Харийс Витолиньш: Сильные стороны Дацюка однозначно проявятся на Олимпиаде

Тренер СКА Харийс Витолиньш поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура».

- СКА выиграл регулярку. Удовлетворены собой и командой?
- В целом да, но впереди еще матчи. Нужно играть дальше, показывать свой хоккей. То, что другие проиграли, не дает нам повода расслабляться. Чемпионат продолжается, все матчи ответственные. Зрители приходят, и мы не имеем права ссылаться на то, что очки больше не нужны.

- «Амур» сражается за плей-офф. Это усложняет задачу?
- Наоборот, это хорошо. Нам нужны такие игры, когда противник играет на полную. Они будут полностью отдаваться, играть самоотверженно, ловить шайбы на себя. Это матчи, которые приближены к плей-офф.

- Кто займет место в воротах?
- Шестеркин.

- В какой форме сейчас Павел Дацюк?
- Думаю, что он вкатывается. Конечно, у всех бывают ошибки. Но мы знаем его уровень, его мастерство. Время еще есть. То, что он не забивает, – не показатель его формы. Мы знаем его сильные стороны, они однозначно проявятся на Олимпиаде.

- После Игр очень плотный график. Не было мысли перенести матч с «Йокеритом», который должен пройти через два дня после финала Олимпиады?
- Так далеко мы не загадываем. Там будет видно.

- Потом может быть поздно.
- А куда сдвигать этот матч? После «Йокерита» еще одна игра через день, а потом начинается плей-офф. На январь? У нас серьезная подготовка к сборной. Как будет, так и будет, – приводит слова Витолиньша официальный сайт СКА.

Напомним, матч СКА – «Амур» состоится 20 января в Петербурге и начнется в 17:00.

После поражения ЦСКА от «Салавата Юлаева» петербуржцы досрочно стали победителем регулярного чемпионата КХЛ. Это – второй Кубок Континента  для армейцев. Первый они выиграли в сезоне-2012/13. За всю историю КХЛ ни один клуб не выигрывал регулярку и Кубок Гагарина в один год.

До перерыва на Олимпийские игры в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля, СКА осталось провести два матча: с «Амуром» и 22 января с московским «Динамо».

 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

 

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей