«Тампа» обыграла «Чикаго», Василевский отразил 40 бросков и был признан 1-й звездой встречи

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» дома проиграл «Тампе» со счетом 0:2.

У победителей встречи голами отметились Крис Куниц и Янни Гурд.

Российский голкипер гостевой команды Андрей Василевский отразил все 40 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Его партнеры по команде Никита Кучеров, Владислав Наместников и Михаил Сергачев провели на льду 19, 15 и 17 минут соответственно и очков не набрали.

Форвард хозяев льда Артем Анисимов отыграл 15 минут 30 секунд и завершил встречу с показателем полезности «-2».

«Тампа» прервала серию из трех поражений и с 67-ю очками лидирует в Восточной конференции. А «Чикаго» расположился на 12-й строчке на Западе, потерпев третье поражение кряду.

В следующем матче «Лайтнинг» 24 января на выезде сыграют с «Нэшвиллом», а «Блэкхокс» на следующий день примут «Торонто».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»