Найджел Доус: Я не хочу работать с действующим руководством «Барыса»

Форвард «Барыса» Найджел Доус рассказал, почему он хочет покинуть команду.

«Мне предложили контракт. Но на ту же сумму, что и три года назад. Тогда я был счастлив его подписать, это было прекрасное предложение. Но сейчас, после девальвации тенге, сумма трудового соглашения на 45 процентов меньше того, что было в 2015-м. И это после сезона, в котором я забросил 34 шайбы... Мы не стали даже это обсуждать.

И дело не только справедливом контракте. Я не хочу работать с действующим руководством «Барыса». С самого начала сезона мы — игроки, тренеры и менеджмент, — не были единой командой. Казалось, будто мы боремся со своим же руководством, — вместо того, чтобы противостоять другим командам.

Новости | Президент «Барыса»: Ищем варианты, чтобы удовлетворить требования Доуса

Не понимаю, почему Галым Мамбеталиев (и.о. главного тренера) говорит, что я — «некомандный» игрок. Я бы очень хотел узнать веские причины для таких заявлений, — почему он так считает. Что касается президента клуба, то откуда он знает, что делает «плохой» капитан. Что конкретно плохого я сделал в роли капитана?

Пусть они скажут мне это в глаза при личной встрече. Почему не критиковали в команде, в сезоне, не говорили никогда такого? Если ко мне есть претензии, почему они ждали окончания сезона прежде чем их озвучить? От этих людей лично я подобного не слышал, а лишь увидел комментарии в прессе», - цитирует Доуса Sports.kz.

В текущем сезоне 33-летний Найджел Доус провел 46 матчей за «Барыс» и набрал 55 (35+20) очков.

Источник: Sports.kz
Новости. Хоккей