Александр Кожевников: Видна попытка просмотреть как можно больше хоккеистов, заявивших о себе в этом сезоне в КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников – о составе сборной России на третий этап Евротура – Чешские хоккейные игры.

- В целом видна попытка нового тренерского штаба просмотреть как можно больше хоккеистов, заявивших о себе в этом сезоне в КХЛ. Это правильно, поскольку Евротуры для того и существуют, чтобы проверять резерв в боевых условиях. Тем более, Воробьев знаком со многими по недавним играм Еврочелленджа с олимпийской сборной.

Новости | Геннадий Величкин: Рады, что Воробьеву доверили работу со сборной России

Сейчас было бы не совсем уместно использовать состав, выигравший золото в Пхенчхане. У многих игроков СКА выдался очень тяжелый сезон, от которого надо морально и физически отойти, а ЦСКА еще не закончил выступления в Кубке Гагарина, - цитирует Кожевникова  газета «Известия».

Новости | Ковальчука не будет в сборной, решение по Радулову примут после медобследования

Ранее временно исполняющим обязанности главного тренера сборной был назначен Илья Воробьев, для которого турнир в Чехии станет первым во главе национальной команды.

Во время третьего этапа Еврохоккейтура национальная сборная России сыграет 19 апреля вынесенный матч в Ярославле против сборной Швеции (начало – в 20.00), а также в чешском Пардубице против Финляндии (21 апреля в 19.15) и Чехии (22 апреля в 15.20).

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей