Артем Лукоянов: Безупречно сыграли в меньшинстве, все броски заблокировали

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина против ЦСКА (3:1).

– Все матчи финала похожи. Как прокомментируете сегодняшнюю игру?
– Была похожая на прошлый матч, были удаления невынужденные. Безупречно сыграли в меньшинстве, все броски заблокировали, выдержали. Хорошо, что реализовали свой момент, это был глоток воздуха. Во втором периоде была дальняя скамейка, у ЦСКА возникали моменты, играли на контратаках, забили, но пропустили ненужную шайбу. Мы выходили на третий период спокойными, ждали моменты и знали, что забьем, если будем играть по заданию.

Cтатьи | ЦСКА снова остался без Кубка Гагарина? Казань – в одном шаге от триумфа

– Первый гол Азеведо был с вашим участием. Расскажите о нем. Почему не стали менять?
– Игра продолжалась в нашей зоне, не было смысла меняться. ЦСКА глубоко залез, мы убежали три в один. Это все внимание, где-то расслабился соперник, дал нам повод для своей ошибки.

– Сорокина можно винить в этом голе?
– Причем здесь Сорокин? Не думаю, что его можно винить. Он хороший вратарь.

– Что помогло не дрогнуть после гола ЦСКА?
– Мы стараемся, говорим, что важно после гола хорошо провести смену. Вывести шайбу в зону соперника, не ошибаться, не давать легких бросков.

– После второй игры вы говорили, что атмосфера в Москве не очень приятная.
– Сколько приезжаем сюда, нет такого, как в других городах. Хотя сегодня мы как будто дома играли. Столько было наших болельщиков! Играли в равных условиях.

– Есть стимул завершить серию в Казани?
– Мы не думаем об этом. Идем вперед, сыграли – забыли, потом готовимся к каждой следующей игре, – приводит слова Лукоянова пресс-служба «Ак Барса».

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча.

Добавим, что после этого матча счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Ак Барса». Следующая встреча состоится 22 апреля в Казани и начнется в 17:00 мск.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей