«Динамо» СПб и «СКА-Нева» превзошли ЦСКА и «Йокерит»: они установили новый рекорд продолжительности матча в России

Петербургское «Динамо» и «СКА-Нева» в пятом матче финальной серии Кубка Петрова побили рекорд российских лиг по продолжительности матча.
Cтатьи | Ночь хоккея в Петербурге. Команды ВХЛ вымучили рекорд: играли 7 часов подряд!

Команды провели на льду более 143 минут, в этот момент поединок стал рекордным.

Напомним, предыдущий рекорд принадлежал ЦСКА и «Йокериту». Их матч длился 142 минуты и 9 секунд.

В итоге матч завершился на 164-й минуте, 4-й минуте шестого овертайма, благодаря голу форварда армейцев Святослава Гребенщикова. «СКА-Нева» победила со счетом 4:3 и сократила отставание в серии: 2-3. Шестой матч финала Кубка Петрова состоится 27 апреля в «Хоккейном городе», на домашней площадке «СКА-Невы».