Сборная России в овертайме проиграла Чехии, потерпев первое поражение на чемпионате мира

Хоккеисты сборной России в овертайме проиграли команде Чехии со счетом 3:4 в матче группового этапа чемпионата мира.

В основное время матча у российской команды заброшенными шайбами отметились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов. В составе чешской сборной отличились Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк.

Cтатьи | Грустный вальс-Бостон. Как сборная России уступила чехам

В овертайме победную шайбу на свой счет записал Пастрняк.

После этой игры сборная России набрала десять очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Команда Чехии с шестью баллами расположилась на пятом месте.

Напомним, что в первой игре россияне победили французов со счетом 7:0, во второй – австрийцев (7:0), в третьей – белорусов (6:0).

В следующей встрече сборная России 12 мая сыграет против Швейцарии, а Чехия днем ранее встретится с командой Белоруссии.

Чехия – Россия – 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)