Джон Купер: Сегодня Васи был хорош, но и команда ему помогла

Василевский отразил 36 из 38 бросков и был признан первой звездой третьего матча серии с «Вашингтоном».

Главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер прокомментировал победу над «Вашингтоном» (4:2) в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Новости | «Тампа-Бэй» сократила отставание в серии с «Вашингтоном»

«Я знаю, что у соперников было 30 с лишним бросков, – приводит слова Купера официальный сайт НХЛ. – Но нужно смотреть и на качество тех бросков, которые мы позволили им нанести. Оно было все еще не идеально для нас, но уж всяко лучше, чем в матчах №1 и №2.

Когда ты позволяешь своему вратарю видеть шайбу и лимитируешь голевые моменты категории A, это обязательно поможет. Сегодня Васи был хорош с первых минут, но и команда ему помогла, чего в предыдущих двух встречах, считаю, не сделала».

Напомним, голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча.

«Тампа-Бэй» одержала первую победу в серии и сократила отставание от «Вашингтона» (1-2). Четвертый матч пройдет 17 мая также на льду «Вашингтона».