Максим Афиногенов: Играть в одном звене с Шипачевым – фантастика

«Динамо» прервало серию из трех поражений, победив «Витязь».

Форвард «Динамо» Максим Афиногенов после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (4:2) высказался о новых сочетаниях звеньев бело-голубых.

Новости | Московское «Динамо» одержало вторую победу в сезоне, обыграв «Витязь»

– После поездки в Ригу и Братиславу немного поменяли сочетания, – сказал Афиногенов в интервью «Известиям». – Почему было решено это сделать – вопрос, наверное, в большей степени к тренерам. Если же смотреть взглядом игрока, мы проиграли три подряд матча – понятно, что надо было что-то менять. Вот тренеры и решили «замесить» звенья, попробовать другие сочетания. Мне кажется, это дало результат.

– Как вам игралось с Шипачевым и Брюквиным?
– Со всеми ребятами можно играть хорошо, с каждым приятно оказаться в одной связке. Быть в одном звене с Вадимом Шипачевым – это вообще фантастика. Что тут сказать, очень хороший центр. Только откройся – Шипачев всегда отдаст пас. Ну, а с Володей Брюквиным мы сыграли уже немало – понятно, чего ждать от него на льду. Есть четкое понимание, как он будет играть, поэтому взаимодействуем органично.

Победив «Витязь», «Динамо» прервало серию из трех поражений подряд, но остается на предпоследнем месте Западной конференции, набрав пять очков в семи матчах.

В четверг бело-голубые сыграют дома со СКА. Матч пройдет во дворце спорта «Мегаспорт». Начало – 19:30 (мск).

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей