«Вашингтон» обыграл «Нью-Джерси», Кузнецов забросил шайбу, Овечкин отдал голевой пас

Встреча прошла на домашней арене «дьяволов».

Хоккеисты «Вашингтона» одержали гостевую победу над «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ – 4:1.

В составе победителей отличились российский форвард Евгений Кузнецов, а также Андре Бураковски, Бретт Коннолли и Том Уилсон. Автором единственного гола «Дэвилз» стал Кенни Агостино.

Отметим, что капитан «столичных» Александр Овечкин отыграл 18 минут и 26 секунд. За это время нападающий отметился результативной передачей. Его партнер по команде – Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту и 4 секунды. Он выполнил 5 силовых приемов и закончил игру с показателем полезности «+2».

Таким образом, «Вашингтон» добыли 9-ю победу в последних 11 матчах, а «Нью-Джерси» проиграли 9-ю встречу из 11.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» – «Вашингтон» – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Голы: Бураковски (Дауд, Коннолли), 02:52 – 0:1; Агостино, 19:59 – 1:1; Коннолли (Юус, Хагелин), 25:57 – 1:2; Кузнецов (Врана), 32:16 – 1:3; Уилсон (Овечкин, Бэкстрем), 33:28 – 1:4.