В среду в российской хоккейной суперлиге проходят очередные матчи. Хабаровский «Амур» на своей площадке едва не обыграл омский «Авангард», но подопечные Валерия Белоусова сумели переломить ход встречи и одержать победу.

Лучшими в составе омичей было звено Антона Курьянова, организовавшее три гола ( на счету Курьянова и Черепанова гол и две результативных передачи).

Во втором матче дня новокузнецкий «Металлург» переиграл новосибирскую «Сибирь». Матч получился очень упорным - новосибирцы постоянно догоняли «Металлург» и сумели перевести игру в овертайм, но уступили.. «Сибирь», которая пока очень успешно выступает в этом сезоне, уступила вторую строчку в турнирной таблице омскому «Авангарду».

Челябинский «Трактор» на своем поле потерпел поражение от ХК МВД. Стоит отметить, что команды забросили на двоих 11 шайб.

В одном из центральных матчей дня магнитогорский «Металлург» сумел переиграть московское «Динамо» и прервал беспроигрышную серию бело-голубых, которая состояла из 5 матчей без поражений. Стоит отметить, что матч получился очень упорным и жестким. «Динамо» заменило вратаря Еремеева, который очень неудачно действовал в этом матче, а вратарь Желобнюк вновь проявил себя, не пропустив ни одной шайбы. Травму ноги получил Ян Марек.

Лидер чемпионата казанский «Ак Барс» проиграл в Тольятти «Ладе». Автозаводцы вели в две шайбы, но умудрились разбазарить свое преимущество в третьем периоде, причем, последнюю они пропустили, играя в большинстве за три минуты до конца третьего периода. Но в овертайме подомечные Анатолия Емелина сумели дожать «Ак Барс» и победить.

Чемпионат России. Суперлига

1 ноября

«Лада» (Толятти) – «Ак Барс» (Казань) – 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Воробьев, 5. Буцаев, 19. Гуськов, 22. Карцев, 64 - Морозов, 15. Никулин, 46 (бол.). Степанов, 57 (мен.).

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Тарасов, 47. Мелешко, 51 - Кузьмин, 29 (бол.). Кутявин, 57.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Москва) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Кулемин, 7. Платонов, 25 (бол.). Гладских, 38 (бол.). Атюшов, 43 (бол.) - Мамашев, 40 (бол.)

«Трактор» (Челябинск) – ХК МВД (Московская область) – 4:7 (2:4, 1:0, 1:3)

Шайбы: Кривоножкин, 6. Воронцов, 16 (бол.). Другов, 33 (бол.). Петров, 60- Чернов, 4 (мен.), 14, 19 (бол.). Цветков, 20. Субботин, 57 (бол.), 60. Чупин, 57.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: Широков, 11. Бердников, 37. Меляков, 52. Семин, 61 – Варламов, 22, 56. Субботин, 59

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Шайбы: Орлов, 14, 32 - Черепанов, 32 (бол.). Попов, 42. Роса, 44. Курьянов, 56