В воскресенье в НХЛ прошли очередные две встречи стадии 1/4 финала. «Рейнджерс» в Нью-Йорке играли с победителем регулярного чемпионата «Буффало» почти 100 минут, пока в конце второго овертайма защитник Михал Розивал не затолкал шайбу в ворота Райана Миллера. Отметим, что «Рейнджерс» выиграл дома 8-ю игру подряд и размочил счет в серии (теперь он 1-2 в пользу «Буффало»).

Во втором матче «Анахайм», в воротах которого снова стоял Жан-Себастьян Жигер, а не Илья Брызгалов, выиграл на выезде у «Ванкувера», удачно отыграв в меньшинстве в последнем периоде: при счете 2:2 они отбились в розыгрыше «5 на 3», после чего сами успешно реализовали большинство.

НХЛ. Плей-офф

1/4 финала

Восточная конференция

«Нью-Йорк Рейнджерс» (6) - «Буффало» (1) - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1; 1:0)

Шайбы: Ягр, 41. Розивал, 97 – Брир, 53 (бол.)

Счет в серии: 1-2

Западная конференция

«Ванкувер» (3) - «Анахайм» (2) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Нэслунд, 20 (бол.). Д.Седин, 35 - Пеннер, 4. Бошемен, 30 (бол.). Перри, 48 (бол.)