Молодежная сборная России в четвертый раз в истории выиграла Суперсерию

Молодежная сборная России провела заключительный, шестой матч ежегодной Суперсерии против сборных канадских юниорских лиг.

Команда Валерия Брагина в овертайме вырвала победу над сборной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) со счетом 3:2. Счет в серии стал 4-2 в пользу россиян.

Российская команда была близка к поражению в основное время, однако за 14 секунд до конца Дмитрий Завгородний реализовал большинство 6 на 5, сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм. Победу россиянам принесла шайба Савелия Ольшанского.

Россия – Сборная QMJHL – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 Моран (Арве-Пинар, Бэррон, 8.42), 1:1 Старков (Шэн, 40.19), 1:2 Добсон (Велено, Боден, 48.40), 2:2 Завгородний (Галимов, 59.46), 3:2 Ольшанский (Хованов, Завгородний, 61.35, б.)

Вратари: Тарасов (59.16 – 59.46) – Родриге. Штраф: 8 – 12

Счет в серии: 4 (11) – 2 (7)