«Салават Юлаев» повел в серии с «Автомобилистом» благодаря шайбе Кемппайнена в овертайме

В Уфе состоялся третий матч серии полуфинала Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом».

Матч закончился победой «Салавата Юлаева» в овертайме со счетом 2:1. Счет в серии стал 2-1 в пользу команды из Уфы.

Счет в матче на 30-й минуте открыл форвард уфимской команды Владимир Ткачев. Сравнял счет в меньшинстве форвард «Автомобилиста» Александр Кучерявенко (45-я минута). На 12-й минуте овертайма победу «Салавату Юлаеву» принесла шайба Йоонаса Кемппайнена, которую он забросил в большинстве.

Следующий матч серии состоится 20 марта в Уфе.

Первая игра закончилась победой «Салавата Юлаева» в гостях со счетом 1:0, второй матч выиграли хоккеисты «Автомобилиста» дома – 2:0.