Илья Воробьев: В чем моя главная ошибка? Хороший вопрос…

Главный тренер сборной России Илья Воробьев подвел итоги полуфинального матча чемпионата мира против Финляндии, в которой его команда уступила со счетом 0:1.

- Мы не смогли сегодня забить. Надо было заносить шайбу в ворота, лезть на пятак, если она вчистую не шла.

- В концовке разыгрывали шайбу до последнего?
- Финны ложились под шайбу практически в каждом моменте по трое. Что касается игры в концовке, в формате «шесть на пять», то конечно хотелось увидеть больше бросков. Игра шла до гола, к сожалению, его забили не мы.

- Что скажете про финнов?
- Они вышли кусаться и биться. Финляндия сыграла хорошо и в защите, и в атаке, играла быстро, почти не делала ошибок.

- Можно ли сравнивать сборные США и Финляндии?
- Это разные команды. Финны более цепко играли, в обороне все ловили на себя. У Америки талантливая быстрая команда, они тоже хотели играть в атаке. Было ли легче с американцами играть? Возможно.

- Разбирали игру голкипера Ланкинена?
- Конечно, разбирали.

- Какая ваша главная ошибка?
- Хороший вопрос. Нужно анализировать, пока слишком свежи впечатления.

- Что главное после такого поражения?
- Сказали ребятам, что сейчас надо готовиться к следующему матчу, настраиваться, - приводит слова Воробьева пресс-служба ФХР.

Отметим, что это поражение стало для сборной России первым на турнире. Ранее подопечные Воробьева одержали семь побед на групповом этапе турнира, а четвертьфинале мирового первенства оказались сильнее команды США.

Добавим, что в матче за третье место, который пройдет в Братиславе в воскресенье, 26 мая, российские хоккеисты встретятся с командой, проигравшей во втором полуфинале чемпионата мира, в котором играют сборные Канады и Чехии.

Новости. Хоккей