Хоккеисты московского «Спартака» забросили еще три шайбы в ворота столичного «Динамо», доведя счет в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина до 4:0.

На 38-й минуте Мартин Цибак выкатил со Штефаном Ружичкой вдвоем против одного защитника «Динамо» Карела Рахунека, и поперечная передача завершилась точным броском Ружички под перекладину, когда «Спартак» находится в меньшинстве.

На 40-й минуте Мартин Цибак поборолся за шайбу в средней зоне, выдал пас на Евгения Лапенкова, который вошел в зону и играючи разобрался с голкипером бело-голубых Виталием Еремеевым.

Еще одна шайба была забита красно-белыми почти тут же: Виталий Еремеев зачем-то поехал за шайбой за ворота, где уже находился его партнер. Там же оказался Игорь Мусатов, навязавший динамовцам борьбу и выдавший передачу на пятачок на Дмитрия Уппера. Тот в касание переправил шайбу в сетку.

Напомним, что на данный момент «Спартак» ведет в серии с «Динамо» со счетом 2:1.