Кемеровский «Кузбасс» вышел в 1/2 финала чемпионата России по хоккею с мячом

Кемеровский «Кузбасс» выиграл и второй матч четвертьфинала плей-офф, взяв верх дома над «Байкалом-Энергией» из Иркутска – 6:2.

Павел Рязанцев сделал дубль и установил новый клубный рекорд результативности – 59 голов. Дважды отличился Вадим Стасенко, по разу – Семен Козлов и Павел Тетерин. В составе «Б-Э» мячи забили Павел Дубовик и Евгений Яковлев.

В первой встрече кемеровчане были сильнее и в гостях – 7:1.

За обоими матчами внимательно наблюдал знаменитый в прошлом шведский хоккеист, трехкратный чемпион мира Йонас Классон, работающий главным тренером «Ветланды». В Кемерове скандинав провел мастер-класс для юниоров и встретился с тренерами местной детско-юношеской школы.

Классон вместе с нашим соотечественником, спортивным менеджером Александром Тарасенко, постоянно живущим в Швеции, посмотрит и полуфинальные матчи сибиряков. Первый из них пройдет в Кемерове в понедельник, 22 марта.