Марина Анисина: Как вышла замуж за Никиту Джигурду, ни брат, ни отец со мной не общаются

Олимпийская чемпионка-2002 в Солт-Лейк-Сити Марина Анисина призналась, что спорта в ее жизни теперь осталось немного, как и общения с родственниками.

Бронзовый призер Олимпиады-98 в Нагано, олимпийская чемпионка-2002 в Солт-Лейк-Сити Марина Анисина призналась, что спорта в ее жизни теперь осталось немного, как и общения с родственниками.

- У меня двое детей, любимый муж, совместное творчество, но я все равно остаюсь специалистом, а не просто зрителем.

- За хоккейной карьерой брата Михаила следите?

- Как вышла замуж за Никиту Джигурду, ни он, ни отец со мной не общаются – у них свои хоккейные дела.

- Год назад в телеинтервью вы заявили, что возвращаетесь со своим партнером Гвендалем Пейзера на лед и будете готовиться к Сочи. Блефовали?

- Нисколечки! Реально хотели попробовать потренироваться до конца июля. Я была изначально готова. А вот Гвендаль долго думал и мягко отказался. Да и президент национальной федерации фигурного катания Франции Дидье Гайлаге скептически к этому отнесся. Но что ни делается, то к лучшему. Сейчас вот в кино снялась «О чем говорят мужчины». Не путайте с нашим фильмом от «Квартета И». Играю параллельно в театре.

- С самолета сразу на каток примчались?

- Да. Засыпаю на ходу, но поражаюсь Олимпийским парком – грандиозно! Последний раз гостила в Сочи года три назад на кинофестивале, еще дети были маленькие. Ничего тут не стояло: ни арен, ни гостиниц. Впечатляет!

! Полную версию интервью с Мариной Анисиной читайте в ближайшем номере «Советского спорта»


 

Новости. Хоккей