Впереди шагает Екатеринбург

В Электростали завершился первый финальный тур чемпионата России по индорхоккею, в котором участвуют четыре команды. После трех матчей лидирует екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель».

В первый день соревнований уральцы сыграли вничью с «Динамо-Электросталь-2» (4:4). Причем, за считанные минуты до конца фавориты уступали сопернику 2:4. Решающей для определения чемпиона могла стать встреча «Динамо-Электросталь» - «Динамо-Строитель». В случае победы подмосковные хоккеисты на 99 процентов обеспечили бы себе первое место. По ходу матча хозяева площадки вели 3:1, 4:2, однако екатеринбуржцы сумели забить три мяча подряд и выиграть 5:4. Четвертая команда – «Красный перекоп» (Ярославль) проиграла все три матча.

Второй финальный тур пройдет в Екатеринбурге 29-31 января.