Михайлин и Иващенко выиграли серебро

Во французском Леваллуа завершился первый чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Россияне Александр Михайлин и Елена Иващенко стали серебряными призерами соревнований, информирует корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

ДЗЮДО
ЧЕМПИОНАТ МИРА В АБСОЛЮТНОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ

В турнире принял участие 51 спортсмен из 18 стран мира. Это был первый турнир, который прошел по новой системе (без утешительных схваток) и новым правилам (теперь за захват нижней части кимоно спортсмены получают предупреждения, а минимальная оценка за прием теперь не кока, а юко).

На пути к финалу Михайлин (победил румына Матеи, французов Бонвуазена и Батэля и поляка Войнаровича. В решающем поединке Александр уступил чемпиону мира-2007 французу Тедди Ринеру. Что касается Елены Иващенко, то она одержала три победы – над француженкой Лебран, испанкой Алонсо и японкой Сугимото. В финале россиянка также уступила чемпионке мира китаянке Вень Тон.

Победители турнира получили от организаторов по 25 тысяч долларов, россияне, занявшие вторые места, – по 15.