Следственный комитет о гибели Елены Иващенко: Не исключается возможное доведение до самоубийства

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова ответила «Комсомольской правде» на вопросы относительно предсмертной записки дзюдоистки Елены Иващенко. Напомним, четырехкратная чемпионка Европы выбросила
Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова ответила «Комсомольской правде» на вопросы относительно предсмертной записки дзюдоистки Елены Иващенко. Напомним, четырехкратная чемпионка Европы выбросилась с 15 этажа дома, в которой жила.

- Были ли в записке обвинения в чей-либо адрес?

- В интересах следствия я не могу огласить его содержание. Следствием отрабатывается несколько версий, как это обычно делается в рамках проверки предполагаемого факта суицида. В конкретном случае основная версия – суицид. Также не исключается возможное доведение до самоубийства (и проводится проверка по этому поводу), но следствие не считает эту версию главной.

Напомним, отец Елены Иващенко рассказал о том, что в предсмертной записке его дочь написала имена тех, кого обвиняет в своей смерти. Имена этих людей не разглашаются до окончания следственных мероприятий. Одним из упомянутых в записке, как сообщает «КП» мог быть руководитель центра «Тюмень-дзюдо» Вячеслав Юрлов, с которым у погибшей якобы был конфликт на фоне травм спортсменки. Однако, Юрлов полностью опровергает данную информацию.


Новости. Дзюдо