• (99. Фернандеш, 75)
  • 33. Берг
  • Текстовая трансляция
  • Замена в составе Ростова: Байрамяна и Шомуродова меняют Хаджикадунич и Долгов.
  • "Советский спорт" приглашает вас на очередной матч 25 тура российской Премьер-лиги. "Ростов" на своем поле принимает "Краснодар". Начало трансляции в 20:00 мск, ведущий трансляции - Александр Федоровский.
  • Что ни матч, то какая-то петрушка. Ну как можно так долго что-то смотреть? Мрак просто. А по игре можем сказать только хорошее. Краснодар сегодня недокрутил Ростов, который в свою очередь бился до последней секунды и смог избежать поражения. Отличная игра!

• Да ладно! Финальный свисток Мешкова фиксирует ничью в Ростове.

• Берг и Фернандеш классно взаимодействуют перед штрафной Ростова.
  • Есть удар по воротам Сафонова и тут же вратарь бросает мяч на Шапи, тот доходит до штрафной, простреливает на Ману - удар от ворот.
  • Фернандеш почти просочился между двоих, но подыграл себе рукой.
  • Что не отменяет карточки Долгову.
  • Сафонов уже на ногах, а в нападающему Ростова явно не по себе.
  • Жесткое столкновение в штрафной Краснодара Сафонова и Долгова. Помощь оказывают обоим, а в руках у Мешкова желтая карточка.
  • Ну, что можно сказать совершенно точно, так это то, что формально команды проведут на поле по сути экстра-тайм.
  • В левый нижний дал Ивелин Попов, но Сафонов как угадал! Роскошь. Но не взял. Интересно теперь сколько будут еще играть.
  • Ивелин Попов против Матвея Сафонова. ГОЛ!!!

• До сих пор пенальти не пробит. Что вообще происходит?!
  • Карточку получает Фернандеш.
  • Карточка Сулейманову за разговоры.
  • Пенальти в ворота Краснодара!

• Ну да, мяч попал Кайо в руку в штрафной. Мешков пошел смотреть телек и...
  • Еще одна ВАР проверка на пенальти? На этот раз за игру рукой. Едва ли.
  • Тащит Сафонов! Подача Попов, удар Осипенко, да еще добивание!
  • Пенальти не будет. Игра продолжена, добавлено +6 минут ко второй половине.
  • На пустом месте возникает VAR на предмет пенальти в ворота Краснодара - Шапи задел Чернова, который подкрался сзади, но что-то... не верится мне, что будет пенальти, а может быть? Кто знает!
  • Матвей Сафонов получает карточку за затяжку времени.
  • Хитрый Рамирес зарабатывает на себе фол на лицевой линии. И тоже решает поваляться.
  • Достается Бергу в середине поля и вот теперь уже Краснодар торопиться не будет.
  • Кабелла наносит неточный удар с правой ноги с линии штрафной.
  • Подход к штрафной Ростова едва не обернулся для гостей пропущенной контратакой. Кайо оказался на месте.
  • Нет, ну это обалдеть можно, но судя по всему из пустых ворот головой вынес мяч Мартынович. Отметим Ионова. Отличную скидку сделал под удар.
  • О, ужас! Мимо пустых ворот пробивает Долгов! Похоже на рикошет. Подождем повтора.
  • Черников конкретно дубасит по ноге Зайнутдинова.
  • В первом тайме все-таки игры побольше было, во второй половине началась битва.
  • Вандерсона меняет Фернандеш, а вместо Ольссона на поле выходит Кабелла.
  • Четыре карточки у Ростова за семь минут, причем три игрока теперь не сыграют в ближайшем туре.
  • Замены от Ростова! Саплинова и Глебова меняют Норманн и Попов.
  • Какие же подачи сегодня штампует Вандерсон! Что слева, что справа. Шапи, надо отметить, было непросто поймать мяч на ногу, но позиция была убойная.
  • Мешков основательно разошелся. Зайнутдинов не остается без предупреждения.

• Черников меняет Газинского - вторая замена в составе Краснодара.

• Мамаев тоже получает карточку. Ответил, таким образом, за базар.

• Саплинов получает карточку за локти.

• Замена в составе Краснодара: вместо Даниила Уткина на поле выходит Магомед-Шапи Сулейманов.

• Карточка Шомуродову за грубый подкат против Газинского.

• Пушка от Вандерсона! Мяч проходит рядом со штангой, а мы успели с вами заметить, что Сулейманов готовится выйти на поле в составе гостей.
  • Нарушены правила против Петрова на правом фланге обороны Краснодара.
  • Вандерсон справа на скорости уделывает двоих, входит в штрафную и снова играет на Берга! Пробить не дали.
  • Опасный момент в штрафной Краснодара! Мамаев пробивает с правой после поперечной передачи, а началась атака с игры рукой Байрамяна, которую арбитр не заметил.
  • Рамирес и Ольссон здорово сыграли в стеку слева и очень опасный прострел первого в направлении Берга.
  • Напоминаю, что в это же время в Сочи играет Динамо и там пока по нулям.
  • Подача с правого фланга в штрафную Краснодара - центр обороны разбирается.
  • Начался второй тайм в Ростове.
  • Вандерсон совершает рывок в штрафную и пробивает в ближний угол! Там Песьяков. Краснодар роскошно проводит концовку тайма!
  • Перерыв. Отличная игра! Краснодар пока круче смотрится, но есть ощущение, что Ростов сегодня не все сказал.

• Две минуты добавлено к первой половине встречи.
  • После подачи углового и рикошета Шомуродов решается на удар через себя - мяч опускается на сетку ворот.
  • Остановок, к слову, многовато. Все по мелочи, но тем не менее. Сейчас неудачно приземлился Чистяков.
  • Нарушение правил в середине поля и эту паузу Валерий Карпин использует для подсказки своим игрокам.
  • Опасно! Отличная подача Вандерсона со стандарта в самую гущу игроков во вратарской и сразу два игрока Краснодара были близки ко второму мячу!
  • Шомуродов почти не видит у себя мяча, вот только сейчас вроде бы что-то такое получилось, мяч отлетает к Ионову, а теперь фол со стороны Мамаева.
  • Буквально хрустящий прострел Рамиреса слева - в штрафной мяч мог отлететь от кого угодно и куда угодно - обошлось для Ростова.
  • Решается важный вопрос сейчас: повреждение получает Газинский, и что же, будет замена?
  • Сейчас вроде бы удалось накрыть гостей, однако Байрамян делает не слишком расчетливую передачу.
  • Краснодар пока просто хорош. Команда выглядит легко, движение отменное.
  • Чуть ранее Чернов имел неплохую позицию для подачи, он ее исполнил, но центр обороны Краснодара пока защищается очень спокойно.
  • Ого, 67 процентов владения мячом за Краснодаром. Неплохо для гостевой команды.
  • Середина тайма, а следовательно пауза на водичку.
  • Ну да, Берг в подыгрыше не слишком тонок. С глазами на спине у него проблемы, иначе бы более комфортно сумел бы поделиться мячом с Вильеной.
  • Ростов, понятное дело, немного остервенел и теперь наседает на штрафную через левый фланг.
  • Вильена нарушает правила в борьбе с Зайнутдиновым.
  • Чистяков прямой ногой попадает в Берга, а арбитр этот эпизод оставляет без внимания. Впрочем, после небольшой паузы автор гола поднимается с газона.
  • Вандерсон пронесся справа, мягко навесил уже из пределов штрафной, мяч после рикошетов от ноги Уткина и головы Ольссона аккуратно приземлился точно на ногу Бергу. Без шансов для Песьякова.
  • ГООООЛ!!! БЕРГ! Краснодар открывает счет.

• Краснодар лучше выглядит в последние несколько минут, ну просто потому, что больше с мячом на половине поля противника. Уткин неточно пробивает.
  • Блокирован удар Газинского из-за пределов штрафной. Могло быть опасно.
  • Мамаев наехал на судью. В буквальном смысле. И в том числе именно по этой причине интересная атака Ростова остановилась.
  • Быстро разыгран мяч на линии штрафной и после скидки Уткина не очень сильно и по центру пробивает с левой ноги Берг.
  • Начало относительно ровное, пока нельзя сказать, что у кого-то лучше держится мяч. Потерь и перехватов достаточно.
  • Очень быстро мяч доставляется до штрафной Ростова и вот уже хозяева вынуждены выносить мяч за боковую.
  • Кайо выносит мяч в аут на правом фланге атаки Ростова.
  • Вандерсон справа набирает ход, ему следует диагональная передача, но мяч не догнать - удар от ворот.
  • Владислав Безбородов сегодня трудится в режиме VAR. Игра началась.

• Виталий Мешков из Дмитрова - главный арбитр встречи.
  • Команды приглашаются на поле.
  • Будем следить не только за этим матчем. Сочи на своем поле принимает Динамо и это тоже очень интересно.
  • Наконец это свершилось! Краснодар начинает, то есть продолжает чемпионат, а то ранее все никак не складывалось. Сперва с Динамо, затем с Оренбургом. Команда Мурада Мусаева последней возвращается на дистанцию и сразу же ее ждет непростое испытание.