• 37. Магкеев
  • 23. Жоау Мариу
  • 19. Эдер
  • Текстовая трансляция
  • «Советский спорт» приглашает вас на текстовую трансляцию матча 27 тура российской Премьер лиги. Столичное «дерби» на арене «Открытие» - «Спартак» принимает «Локомотив». Начало трансляции в 20:30 мск, ведущий - Александр Федоровский.

• Первая половина встречи была повеселее, но и после перерыва было на что посмотреть. Потеря двух очков не особенно подкосила шансы "Локомотива" на выход в Лигу чемпионов. Хотя основным конкурентом остается "Краснодар".
  • Окончен матч.

• Вместо Рассказова и Понсе на поле выходят Ещенко и Мирзов.
  • Всего две минуты добавляет ко второй половины главный арбитр встречи.
  • Соболев теряет мяч возле штрафной Локомотива, тут же пошла контратака и Джикия срубает Алексея Миранчука.
  • Заряжает Жемалетдинов из-за пределов штрафной и отчаянный прыжок Максименко! Промах. Крутой удар.

• Низом простреливает Соболев на Ларссона, а тот падает в районе одиннадцати метров.
  • Понсе наносит чудовищный по неточности удар с правой ноги, когда удалось уже устаканить отношения с Мурило и отскоками мяч от газона
  • Чорлука был под прессингом, но позволил аккуратно мячу покинуть поле.
  • Жемалетдинов много бьет сегодня по воротам, но в створ почти ничего не заходит.
  • Чорлука не может подняться с газона после агрессивной атаки со стороны Понсе на половине поля Спартака.
  • Момент! Возится с мячом в штрафной Эдер, хотя уже сто раз надо пробить, в итоге это делает Алексей Миранчук и мяч проходит в сантиметрах от штанги!

• Локомотив зарабатывает угловой справа.
  • Замена в составе Спартака: вместо Бакаева на поле выходит Соболев.
  • Локомотив сделал уже огромное количество передач на половине поля противника.
  • Уже более пяти минут нет совершенно никаких остановок в игре. Соболев скучает в ожидании замены.
  • Айртон слева смещается в центр, блокирован его удар с правой, отскок за Рассказовым и удар получается совсем неопасным для Коченкова.
  • Бакаев не сумел убежать от Мурило, хотя покачал его неплохо.
  • Маслов совершает перехват недалеко от штрафной Локомотива, играет на Рассказова, тот довольно выразительно (на общем плане) падает в штрафной, но рефери не реагирует.
  • История с выходом на поле Кутепова очевидно растворилась как боль в ноге Джикии, но вот Соболев скоро точно появится.
  • Со второй попытки Жемалетдинов все-таки наносит удар в сторону ворот Максименко и промахивается.
  • Заметался мяч в опорной зоне на половине Локомотива, все-таки Спартак этот мяч подбирает, в частности Рассказов, движется он к штрафной, но очевидно, что мыслей нет.
  • Рассказов прилично пробежался справа, сделал передачу на Бакаеву, все это могло быть куда опаснее, если бы сыграть налево, но Зелимхан выбрал более тернистый путь для передачи и мяч был перехвачен.
  • Антон Миранчук набегал в штрафную под верховую передачу справа и даже на всякий случай вытянул вверх руку - вдруг удастся забить и это засчитают?
  • Блокирован удар Ларссона из-за пределов штрафной, а теперь он же лежит на газоне в середине поля.
  • Перепутал я Ещенко с Кутеповым, это случается. Именно Илья готовится.
  • Джикия подставляет ногу под плотный удар Жемалетдинова и мяч по опасной дуге проходит над воротами Максименко.
  • Ещенко готовится выйти на поле, но вовсе не факт, что вместо Джикии. Дело в том, что повреждение получил капитан Спартака не очень понятно в какой ситуации
  • Бакаев все сделал сам: и мяч отобрал и потащил очередную атаку Спартака, здорово бросил мяч на Ларссона и попал в корпус. Мог быть выход один на один.
  • Локомотив чуть полыхнул в штрафной Спартака - прострел слева был плотный и довольно опасный.
  • Передача от Крала с правой не прошла, но получился удар с левой, но очень слабо и по центру.
  • В позиционной атаке Спартак, очень много передач и перемещений, но в штрафную Локомотив не пускает.
  • По итогам этого эпизода бразилец вроде бы повреждение получил, но он уже в строю и игра продолжается.
  • Взрывной старт Айртона, был ли контакт с Коченковым - кажется, что да. И было бы неплохо посмотреть ВАР, нет?
  • Поздний подкат Умярова против Эдера - штрафной с правого фланга атаки Локомотива.
  • Чорлука жестко встречает Ларссона в момент приема мяча.
  • Хороший перевод Джикии на Рассказова, но не получается ни обыграть, ни прострелить.
  • Замена в составе Локомотива: вместо Куликова на поле вышел Жемалетдинов.
  • Началась вторая половина встречи.
  • Закончен первый тайм. Довольно сонный первый тайм и содержательная концовка. Два гола, удаление Тедеско и море карточек. Перерыв.

• Бакаев получает карточку и пропустит следующую игру. А что это было? За что карточка непонятно.
  • Исполнял в итоге Ларссон, но не сумел перебросить стенку. Угловой.
  • Жаркая концовка в первом тайме в этом дождливом дерби. Бакаев зарабатывает для своей команды опасный стандарт. Отличная точка для левоногих. И не только.
  • Точнее, красную. Спартак остается без тренера и пропускает. Алексей Миранчук переигрывает Максименко.

• Умяров проиграл борьбу Миранчуку в штрафной Спартака и это фол. А попутно карточка Доменико Тедеско.
  • Пенальти в ворота Спартака!
  • Передача на Айртона изначально получилась слишком сильной, но бразилец оставил мяч в поле и с правой ноги мягко навесил на голову Понсе, который несильно, но очень точно пробил в правый угол. Есть вопросы к Коченкову? Скорее да.
  • Смешной мяч забивает Спартак. Это Понсе.

• Несмотря на высокий прессинг со стороны Спартака гости очень уверенно выходят из обороны и сохраняют контроль над мячом.
  • Крал нырнул между двух защитников и прострелил справа! А пробивал Айртон и угодил в Игнатьева.
  • Со второй попытки получилось не так удачно, но подбор остался за Локомотивом.
  • Паника во вратарской Спартака! Очень близко было к голу, но теперь уже угловой справа.
  • Алексей Миранчук попытался без замаха пробить по воротам из пределов штрафной - пока будет всего лишь угловой.
  • Полноценный голевой момент создает для себя Бакаев! Входит в штрафную справа, убирает мяч под правую и пробивает низом точно во вратаря.

• Все коварнее действует атакующий треугольник Локомотива.
  • Магкеев получает карточку за локти против Бакаева.

• И сейчас тоже было неплохо. Эдер на Алексея, а Алексей уже на Антона бросает мяч в штрафную и получается неточно.
  • Спартак тут же отвечает прострелом Ларссона на Понсе - Коченков уверенно действует.
  • Первая активность в матче от Алексея Миранчука и сразу очень опасно! Да, Эдер был в небольшом офсайде, но тем не менее.
  • Эдер нарушает правила в борьбе против Маслова на левом фланге атаки гостей.
  • Трехслойный забор из игроков на своей половине поля построил Локомотив. Противник пытается это осознать.
  • Сваливается с ноги мяч у Коченкова, Спартак быстро разыгрывает корнер справа и грузит во вратарскую - и сейчас без завершения.
  • Спартак добавил в проценте владения мячом, но пока не очень понимает, что с этим мячом делать. Локомотив затаился.
  • На средней высоте и на ближнюю штангу послал этот мяч Умяров - Локомотив спокойно отбился.
  • Удачный заброс на Ларссона завершается угловым с левого фланга.
  • Четверть часа позади. У Локо момент на первой минуте, у Спартака на седьмой. В целом пока все медленно несмотря на "быстрое" из-за дождя поле.
  • Юрий Павлович Семин решил посетить данное мероприятие.
  • Ужасный прием мяча Понсе и прыжок в ноги Эдера - первая карточка игроку Спартака.

• Ему же достается сейчас в середине поля от Крала, но арбитр игру не останавливает.
  • Антон Миранчук проникает в штрафную Спартака, но не проходит поперечная передача.
  • Штрафной возле ворот Локомотива едва не обернулся контратакой и голевым моментом у ворот Спартака.
  • Ошибается Куликов на позиции левого защитника и откровенно бьет Бакаева по ногам... ну других вариантов там не было.
  • Момент для Спартака! Понсе плотно пробил с линии штрафной строго по центру и угодил в Коченкова.

• Бакаев чуть было не просочился в штрафную Локомотива справа.
  • Прессинг со стороны Понсе вынуждает противника выбить мяч в аут, но и у Спартака мяч не задерживается.
  • Спартак только к пятой минуте встречи получил возможность спокойно покатать мяч в середине поля.
  • Ранний голевой момент, ну а вот теперь ранняя карточка. Рыбус сиганул в ноги Маслова.
  • Диагональная передача Бакаева слева не находит Ларссона в штрафной Локомотива.
  • Жоау Мариу создает голевой момент на первой же минуте и пробивает в Маслова! Угловой справа.

• Игра началась!
  • "Спартак" в последних трех матчах набрал всего одно очко, а накануне стало известно о глобальных перестановках в руководстве - клуб покинул спортивный директор Томас Цорн.
  • Борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов закручивается от души. Сразу четыре твердых претендента и "Локомотив" в их числе. Если сегодня "Локомотив" сегодня очки потеряет, то заочно можно считать фаворитом "Краснодар", но только потому, что у него меньше всех сыграно матчей.
  • Голкипер Маринато Гильерме и полузащитник Дмитрий Баринов не смогут сегодня помочь гостям - вратарь восстанавливается после повреждения икроножной мышцы, а у полузащитника травма бедра.

• У «Спартака» ключевая потеря - это центральный защитник Жиго, который пропускает матч из-за дисквалификации.

• Обе команды не побеждали достаточно давно, но "Спартак" чуть дольше. "Локомотив" в последний раз побеждал два тура тому назад в Казани, а затем были две домашние ничьи против "Крыльев Советов" и "Сочи".