• 9. Чалов
  • (29. Бийол, 90+5)
  • Текстовая трансляция
  • Наша трансляция закончена. Для вас работал Александр Федоровский. Спасибо за внимание и читайте "Советский спорт".
  • Команды сегодня порадовали. После перерыва ЦСКА добавил, но Локомотив показал, что способен переключаться - после гола Влашича именно Локомотив был ближе к голу в отличии от ЦСКА, который во втором тайме был хорош. Снова был на арене ВАР, но кажется сегодня по назначению пенальти никаких вопросов быть не должно.
  • Окончен матч! Локомотив одерживает победу и фактически бронирует себе участие в Лиге чемпионов.
  • Желтая карточка Магнуссону.
  • Две замены в компенсированное время, так что игра пока продолжается.
  • ГОЛ! Точно в левый угол пробивает Миранчук и, видимо, приносит Локомотиву не только победу, но и Лигу чемпионов.

• Итак, после просмотра ВАР: второй пенальти в ворота ЦСКА! Мяч попал в руку Кириллу Набабкину.
  • Удар по воротам есть, но Акинфеев спокойно ловит, а весь Локомотив требует пенальти за игру рукой. ЦСКА бросается в контратаку и Игнатьев сносит Влашича - это карточка.
  • Магнуссон зачем-то сносит Миранчука. Штрафной не сказать, чтобы очень опасный, но с него можно загрузить как следует.
  • Затейная подача Фернандеса находит себя в руках Гильерме.
  • Баринов смешно падает на линии штрафной ЦСКА - конечно же, это не фол. За симуляцию можно было влепить запросто карточку, даже нужно.
  • Шкурин в штрафной не добирается до мяча после подачи с правого фланга. Вне игры не было.
  • Насколько круто на скорости принял мяч Баринов, настолько же неудачно он сделал передачу в направлении Фарфана. Просто как из пушки треснул по мячу.
  • Федор Чалов пытается нанести удар с угла вратарской, но мяч сваливается с ноги.
  • Такое ощущение, что Жемалетдинов во втором тайме мяча не получал совсем.
  • Отменный шанс для Крыховяка, но откровенно не получается удар! Простил? Упустил - так будет точнее.
  • Марадишвили нарушает правила в середине в борьбе против Крыховяка - уже не первый раз сегодня.
  • Дивеев снова решается на удар со стандарта, на этот раз получается куда более неказисто, нежели в первой половине, но с рикошетами у ЦСКА складывается сегодня, едва не сошлось и сейчас.
  • Фарфан подсел под Марадишвили и уже готов был удирать в контратаку, точнее не подсел, а локтями поработал, а это значит карточка.
  • И почти сразу же возникает опасный момент возле ворот ЦСКА! Это Миранчук пробивает неточно с линии штрафной.
  • ГОЛ! Никола Влашич сравнивает счет! После прострела Щенникова слева мяч рикошетом от Мурило прилетел точно на ногу Влашичу.

• Влашич совершает рывок к штрафной Локомотива и наносит опасный удар в направлении правого угла! Мяч пролетает мимо, а Чорлука ругает Магкеева.
  • Замена в составе Локомотива: вместо Жоау Мариу выходит на поле Джефферсон Фарфан.

• На левой бровке повреждение получает Чалов, но вроде бы сам сумел подняться газона и продолжит матч нападающий.
  • И вот только в последние пару минут Локомотив хотя бы локально сумел отодвинуть игру со своей половины поля и даже немного повозиться с мячом на половине поля ЦСКА.
  • Чорлука немного отпускает от себя мяч, этим едва не воспользовался Марадишвили, но войти в штрафную Локомотива не сумел.
  • Далековато до ворот для прямого удара по воротам, но это не смущает Магнуссона и он пробивает с левой сильно и выше створа.
  • Второй подряд угловой у ЦСКА получается очень неплохим, мяч словно застревает в игроках, но до удара по воротам Гилерме дело не доходит.
  • Локомотив фактически на отбой играет уже без малого 15 минут. Шансов зацепиться у Жемалетдинова пока замечено не было.
  • Вместо Алана Дзагоева на поле выходит Илья Шкурин.
  • Угловой слева у ворот Локомотива, а Дзагоев показывает арбитру, что в момент подачи мяч попал в локоть Игнатьеву и это факт.
  • Первая замена в составе ЦСКА готовится. Илья Шкурин вскоре выйдет на поле.
  • Локомотив классически в полном составе загрузился на свою половину поля. Давай, ЦСКА, попробуй теперь этот темный лес пройди.
  • Вторую атаку подряд именно Дзагоев располагается выше остальных игроков ЦСКА. Сперва головой пробил неточно, а теперь угодил в положение вне игры.
  • Подача Фернандеса справа и неточно пробивает головой Дзагоев. Мяч проходит над перекладиной.
  • Не без везения удается Жоау Мариу отодвинуться с мячом от штрафной Локомотива.
  • Гилерме оказался под прессингом и вынужден был с правой ноги выносить мяч в аут.

• Выходят команды на второй тайм и, собственно говоря, поехали дальше. Одна замена в составе Локомотива.
  • Хорошая игра! Много событий. Тут вам и забег Гильерме, опасные удары Мурило и Миранчука, а уж выстрел Дивеева в крестовину - это вообще нечто. Ждем, кого Марко Николич выпустит на второй тайм вместо травмированного Эдера, который свой вклад в эту игру успел внести, заработав пенальти.
  • Закончен первый тайм.

• Приношу свои извинения - Антон Миранчук в запасе все-таки есть, так что в начале нашего онлайна я ввел вас в заблуждение.
  • Три минуты добавлено к первой половине встречи.

• Последние минуты первого тайма Локомотив проводит в меньшинстве.
  • Непонятно, что случилось с Эдером: контакта не было, хотя визуально казалось, что где-то мяч ему попал пониже пояса, но повтор гласит, что вокруг не было никого вообще.
  • На концовку первого тайма Локомотив откатился на свою половину поля. Так и задумано?
  • Могла пройти неплохая атака Локомотива, но вроде бы справился с Эдером Дивеев, Марадишвили тут же мяч потерял, но сфолил на Крыховяке.
  • В середине поля Чорлука опаздывает с подкатом против Дзагоева и получает предупреждение.

• Блокирован удар Облякова после того, как Локомотив отбился после углового.
  • Предупреждение получает Игорь Акинфеев за эмоции. Миранчук пробивал после небольшой паузы в разбеге - это всегда раздражает вратарей.

• ГОЛ! Миранчук переигрывает Акинфеева и выводит свою команду вперед.

• Да, пенальти в ворота ЦСКА.
  • Дивеев действительно не попал по мячу, а вот по ноге Эдера - вполне.

• Эффектное падение Эдера в штрафной ЦСКА! Ждем решения системы ВАР.

• Не без труда, но все-таки справился ЦСКА с этим подходом к своей штрафной. Мяч сейчас полетал немного по воздуху и все закончилось офсайдом Жоау Мариу.
  • Жоау Мариу смещается слева в центр и наносит плотный удар с правой ноги - заблокировано. Угловой.
  • Обляков здорово помог в обороне и перехватил передачу справа уже внутри штрафной площади.
  • И как по заказу! Тут же отвечает Локомотив обводящим ударом Миранчука! Отчаянный полет Акинфеева придал ужаса болельщикам ЦСКА, но мяч прошел мимо створа.

• Мама мия! Вот это царь-пушка от Дивеева! Едва крестовину не сломал центральный защитник ЦСКА прямым ударом с правой ноги.

• Первое предупреждение в матче. Магкеев зацепил Влашича и это штрафной.
  • Пока не очень заметен Марадишвили в составе ЦСКА. Сейчас он с правого фланга простреливал в сторону ворот - Гилерме на месте.
  • Минуло четверть часа. Ни разу нельзя назвать игру скучной. Да, почти все основательно перекрыто, но моменты возникают, а если бы все сложилось чуть иначе, то мы бы с вами уже увидели минимум два гола, причем курьезных.
  • Ух ты! Не зря пробежался Эдер. После откидки Набабкина вратарь ЦСКА выбил мяч и угодил в ногу нападающего Локомотива. Повезло гостям.

• Мурило почему-то решил упасть в борьбе с Чаловым, но арбитр не поверил, а Федор стартовал на ворота правее центра, переложил мяч под левую и пробил неудачно.
  • Мяч метался по штрафной Локомотива, но до удара дело так и не дошло, хотя было несколько неприятных секунд для центра обороны Локомотива.
  • В позиционном наступлении Локомотив, справа играет Баринов, хотя я почему-то перед игрой загнал его налево, но это не так. Угловой возле ворот ЦСКА.

• С небольшим территориальным перевесом Локомотива проходят эти минуты.

• Хорошо так полыхнуло в той и другой штрафной уже в начале встречи. Может быть даже сегодня мы увидим с вами голы.

• Феерический Гилерме напоминает о себе сразу же! Полетел зачем-то за пределы штрафной, его опередил Влашич, но от верного гола Локомотив спас Мурило.

• Первый голевой момент в матче! Отличная подача Жоау Мариу и удар головой Мурило примерно с девяти метров - мяч прошел рядом со штангой, а Акинфеев не реагировал.

• Эдер цепляется за мяч правее центра, смещается к бровке и в момент скидки назад получил приветственный удар по ногам от Дивеева.

• Коварно задумано. Последовала не подача, а прострел Влашича низом, но хозяева справились.

• Нарушены правила против Дзагоева на половине поля Локомотива.

• Игра началась.

• Команды приглашаются на поле!

• У «Локомотива» тоже есть новые старые лица в составе. Возвращается в строй после повреждения основной голкипер Гильерме, также необходимо отметить возвращение Дмитрия Баринова - это солидное укрепление на левом фланге. Дмитрий Живоглядов отправляется в запас, а Антона Миранчука нет в заявке. Зато есть Мацей Рыбус.

• Два изменения в составе ЦСКА по сравнению с домашнем матчем (1:1) против казанского «Рубина». Присели в запас Виктор Васин и Вадим Карпов, а на поле с первых минут отбывший дисквалификацию Кирилл Набабкин и всего пятый раз в чемпионате с первых минут сыграет Алан Дзагоев.

• В любом случае сегодня решается многое, но не все. Окончательно ситуация будет запутана и все будет решаться в последнем туре в том случае, если сегодня ЦСКА одержит победу, а «Краснодар» в перенесенном матче с «Динамо» (он пройдет в воскресенье) не сможет взять три очка.

• Для того, чтобы обеспечить себе попадание в ЛЧ «Локомотиву» необходимо выиграть два оставшихся матча и результаты конкурентов его интересовать не будут. В других случаях существует множество «если» из-за которых на вторую строчку смогут взобраться «Краснодар» или ЦСКА.

• Всем привет! Совсем немного остается до окончания одного из самых парадоксальных чемпионатов России по футболу. Чемпион известен уже давно, а вот с местам в Лиге чемпионов полная неопределенность. "Локомотив", "Краснодар" и ЦСКА ведут отчаянную борьбу за вторую путевку в групповой этап главного клубного турнира Европы.