• 20. Панюков
  • (4. Брызгалов, 85)
  • 11. Ильин
  • Текстовая трансляция

• Окончен матч. Спартак впервые в истории российских чемпионатов проигрывает четвертый матч подряд на своем поле.
  • Спартак в полном составе сидит на штрафной Урала, но ничего сделать не может.
  • Мельгарехо пробивает выше ворот с близкого расстояния. Голевой момент.
  • Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
  • Араторе выходит на поле вместо Эль Кабира.
  • Предупреждение Эль Кабиру за затяжку времени.
  • Урал в ответной атаке мог ставить точку в сегодняшнем матче, но Максименко справляется с ударом.
  • Мельгарехо головой пробивает по воротам - это не очень сильно и совсем неопасно для Годзюра.
  • Замена: вместо Панюкова на поле выходит Брызгалов.
  • Примечательно, что пока без замен обходится в этом матче Дмитрий Парфенов. Браво.
  • Слева неплохо затевал Мельгарехо и в итоге Ханни сильно пробивает выше. Рикошет и угловой.
  • Джикия отправляет мяч в ворота Урала. После свистка.
  • Замена: Ивелина Попова меняет Лоренсо Мельгарехо.
  • Панюков пробивает в касание низом и попадает точно в голкипера. Повезло Спартаку.
  • Вратарь Спартака потащил сумасшедший удар головой из-под перекладины, но защитники позволили еще и добить, а вот уже тут Максименко был бессилен.
  • Панюков! Настоящее издевательство над Максименко!
  • Кутепов покатил мяч в штрафную на Ханни, тот прострелил, а Адриано пробил в одно касание под центру под перекладину.
  • ГОЛ! Луис Адриано!
  • С правого фланга Ханни запускает мяч точно в руки Годзюра.
  • Рикошет после удара Ханни с левой ноги - и угловой.
  • Спартак в адских муках настиг противника в статистике по количеству ударов в створ. Теперь ничья 2-2.
  • Видео всех голов 13-го тура РПЛ (обновляется)
  • Попов теряет мяч на чужой половине поля и только Джикия срывает опасную встречную атаку гостей.
  • Ханни плотно пробил с левой в ближний угол, Годзюр отбивает на Адриано, а тот лупит в небеса.
  • Петкович играет вперед на Зобнина, попытка прострела - будет всего лишь аут.
  • На ровном месте Адриано сумел отобрать мяч и заработать угловой для своей команды.
  • Джикия спасает Спартак от очередного опасного момента.
  • Всего три удара в створ на двоих к этой минуте.
  • Бумаль неудачно приземлился на газон в столкновении с Адриано.
  • Замены в составе Спартака: вместо Ташаева и Игнатова на поле выходят Ханни и Еременко.
  • Попытка Ташаева сместиться слева в центр оборачивается встречной атакой Урала и угловым у ворот Максименко.
  • Первые замены готовятся в сегодняшнем матче.
  • Эль Кабир пробивает низом в сторону ворот Спартака - это неопасно.
  • Именно в этот отрезок времени уральцы забивают чаще всего.
  • Если Урал собирается Спартак прибить, то самое время это сделать в первые пятнадцать минут второго тайма.
  • Бавин получает предупреждение за неправильную атаку Попова.
  • Началась вторая половина встречи.
  • Окончен первый тайм. Пока Спартак уступает Уралу на своем поле, пробив в створ всего один раз.
  • Кулаков получает предупреждение за фол против Комбарова.
  • Ташаев топтался с мячом на углу, будто на дворе 90 минута и Спартак ведет с минимальным счетом.
  • Бдительно сыграл в своей штрафной Меркулов после заброса Попова на Ташаева.
  • Активные действия Попова и Зобнина приводят к угловому.
  • Пауза в матче. Немного побуянили Джикия и Панюков. Оба получат по карточке.
  • И еще один заброс в направлении Ташаева - будет удар от ворот.
  • Адриано ловко играет слева и делает по высокой дуге перевод на Ташаева. Перехват.
  • И третий мог бы зайти! Удар головой почти в упор - Максименко у правой штанги переводит мяч на угловой.
  • Ильин обязан был забивать второй сейчас! Но угол был слишком острый, а передача на Панюкова скорее всего не прошла бы.
  • Спартак отвечает сильным и очень опасным ударом Игнатова из-за пределов штрафной.
  • Великолепный удар удался со стандарта Николаю Димитрову и мяч влетел точно в "девятку". Максименко воспарил за мячом, но так его и не достал.
  • ГОЛ! Димитров выводит Урал вперед!
  • Илья Кутепов получает предупреждение в составе Спартака.
  • Отличное комбо из повторов нам дали - рефери отработал чисто. В обоих случаях пенальти не было.
  • Но пока нет паузы в матче, а следовательно и повторов.
  • Мяч уже в штрафной Спартака! И тут нам надо срочно повтор - показалось, что мяч попал Джикии в руку.
  • И буквально тут же Ташаев весьма живописно падает в штрафной гостей - пока непонятно, был ли там толчок или нет, но точно известно, что пенальти арбитр не ставит.
  • Попов тащит мяч вдоль линии штрафной и пробивает с правой ноги в дальний угол! Годзюр в порядке.
  • Да, действительно Ароян довольно качественно и незаметно врезал Адриано по ребрам.
  • Рианчо буянит на бровке: это реакция на фол Арояна на Адриано. Суть в том, что у игрока Урала есть карточка.
  • Повреждение получает Адриано. Пауза в матче.
  • Боккетти в последний момент снимает мяч с ноги игрока атаки Урала!
  • Ташаев низом пробивает с левой ноги - неточно.
  • Тонко сыграл Игнатов на Комбарова, тот прострелил - угловой.
  • Адриано совершает перехват, а попытка Попова пробить издали блокирована.
  • Ароян получает предупреждение за блокировку Попова.
  • Эль Кабир разочарован. Был прострел справа, пробил в итоге Ильин и сделал это неточно, а Эль Кабир был уверен, что у него пробить получится лучше.
  • В центральном круге нарушены правила против Луиса Адриано.
  • Боккетти наносит неточный удар с левой ноги из-за пределов штрафной площади.
  • Комбаров делает неточную передачу в направлении Зобнина.
  • Красно-белые возвращают себя и мяч на половину поля противника.
  • Урал провел неплохой отрезок, поработав с мячом на половине поля Спартака.
  • Сперва был штрафной слева, а теперь будет угловой справа у ворот Спартака.
  • Первый удар в сторону ворот Максименко. Это Ильин пробил выше перекладины, слегка отклеившись от опеки Джикии.
  • Зобнин отменно отрабатывает на своей половине поля, а это значит, что угловой у Спартака не получился.
  • Угловой у ворот Урала справа.
  • Спартак проводит классическое начало. Много владеет мячом и мало создает, мало игры вперед.
  • Крупные планы Рауля Рианчо и Дмитрия Парфенова. Оба сосредоточены.
  • Кулаков выносит мяч головой из штрафной после опасной подачи Адриано слева.
  • Игра началась!
  • Ну что же? Все готово к началу встречи. Отметим, что пока в противостоянии Спартака и Урала не было матчей без забитых мячей.
  • Встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с Виталем Мешковым из Дмитрова. Ему будут помогать Роман Усачев (Ростов-на-Дону) и Владислав Назаров (Невинномысск).
  • "Урал" находится в шаге от зоны переходных матчей, а "Спартак" постепенно отстает от группы лидеров, более того, команда проиграла три последних матча на своем поле в рамках чемпионата. Подобное последний раз происходило со "Спартаком" 14 лет назад.
  • Эту игру вполне можно назвать генеральной репетицией к четвертьфиналу Кубка России ведь именно эти команды там и сойдутся.
  • "Советский спорт" приглашает вас на текстовую трансляцию очередного матча российской Премьер-лиги. В Москве "Спартак" принимает "Урал". Начало встречи в 19:00 мск