• 7. Телегин
  • 13. Андронов
  • 71. Ковальчук
  • Текстовая трансляция
  • Звучит финальная сирена. Сборная России остается единственной командой, не познавшей горечи поражения на нынешнем чемпионате мира. Групповой этап пройден на одном дыхании. Но дальше все по серьезному. Плей-офф для команды Ильи Воробьева стартует 23 мая в 17.15 (мск). Портал Sovsport.ru обязательно проведет текстовую трансляцию этого матча. Ну а я буду прощаться. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч
  • ШТАНГА!!!! Огненная концовка. Капризов мог оформить дубль. Немного не повезло
  • ГОЛ!!!! Шесть секунд потребовалось шведам на реализацию большинства. Клингберг отличился. Еще одно очко в зачет Нюландера за результативную передачу
  • Ковальчук отметился в протоколе матча. Но вряд ли рад этому обстоятельству. Удаление за подножку
  • Пожалуй, уже можно назвать все четвертьфинальные пары нынешнего чемпионата мира. "Россия - США", "Канада - Швейцария", "Финляндия - Швеция", "Чехия - Германия"
  • Бесшабашный хоккей на площадке. От ворот до ворот ходит шайба. Так и до "юбилея" недалеко
  • ГОЛ!!!! Василевский не сумел зафиксировать шайбу и Экман-Ларссон с метра вгоняет ее в сетку
  • В последний момент Клингберг успевает прервать передачу на Кучерова. Мог состояться выход один на один
  • ШТАНГА!!!! А когда спустя несколько секунд он все же состоялся сборную Швеции спасает каркас ворот
  • ГОЛ!!!! И практически сразу же отвечает Орлов. Вот это по-нашему!!!
  • Ожидаемо выхватывает камера второго вратаря сборной Швеции. Но замены нет. Маркстрему придется испить чашу до дна. По крайней мере во втором периоде
  • ГОЛ!!!!!!!! Ну вот и Малкин забил! Что творят эти парни!!!
  • ГОЛ!!!!! Уносите! Григоренко отправляет действующих чемпионов мира в нокаут. Защитники выступали в роли зрителей в этом эпизоде
  • Кемпе бросал без помех. Но помех не было и у Василевского. Так что страж наших ворот справился с угрозой играючи
  • Третий раз на турнире сборная России забивает четыре шайбы за период. И если избиение итальянцев никого не удивило, то сегодня подобной результативности мало кто ожидал
  • ГОЛ!!!!! Кирилл Капризов открывает лицевой счет на нынешнем чемпионате мира! Выиграно вбрасывание и шайба после броска юркнула в "домик" вратарю
  • Два опаснейших броска подряд отражает Василевский. Близки сейчас были скандинавы к возрождению интриги
  • Многовато пробросов. Раз за разом вбрасывание назначается у ворот Василевского
  • Прострел Кучерова не нашел адресата. Неплохой момент упущен
  • Густаффсон выиграл борьбу у борта и зарядил в ближний угол. Не попал. Да и Василевский все контролировал, похоже
  • Ударная десятиминутка от сборной России буквально ошеломила соперника. Шведы попросту не знают, что им делать сейчас. И на лице тренера мыслей не много
  • ГОЛ!!!! Овечкин получил шайбу от Малкина, сместился в центр и хлестко бросил из-под защитника. Есть вторая шайба на турнире!!!
  • Проигнорировали арбитры толчок в спину Гусеву. По-прежнему ноль в графе "удаления" у сборной Швеции
  • Анисимов принимает на себя мощный бросок от синей линии
  • Малкин ворвался в зону по центру и проверил реакцию вратаря. Справляется с угрозой Маркстрем. Добивание от Дадонова получилось неточным
  • Взятие ворот засчитано! Сборная России выходит вперед!!!
  • Дадонов в падении переправляет шайбу в сетку. Судьи поехали смотреть видео
  • Овечкин остановил шайбу рукой и бросил в дальний угол. Успевают заблокировать бросок защитники
  • Крюгер караулил шайбу на дальней штанге. Ловушка Василевского сорвала все планы
  • Вот теперь совсем хорошо. Но от четвертьфинала с американцами, похоже, никуда не деться - 2:0 в параллельном матче
  • ГОЛ!!!! Анисимов сравнивает счет! Поразил пустой угол Артем после великолепной передачи Гусева
  • Стартовал второй период. После 20 минут игры соотношение бросков 10:5. Не в нашу пользу
  • Уходим на перерыв при минимальном преимуществе сборной Швеции. Счет пока нас устраивает. Да игру, в целом, россияне показывают неплохую. Посмотрим, что будет дальше
  • Первое удаление в нашем матче. К сожалению в нашей команде. Андронову выписали две минуты за подножку
  • Дадонов искал партнеров на пятачке. Нашел только защитника "Тре Крунур"

• Анисимов проехал за воротами. Бросить не дали. Скинул на синюю на Кучерова. Дальний бросок идет мимо цели
  • Стартовое вбрасывание выигрывают шведы. Матч начался. ПОЕХАЛИ!!!
  • В случае победы сборной Швеции с разницей ровно в три шайбы сразу у трех команд будет одинаковое количество очков (по 18), одинаковое количество очков в личных встречах (по 3) и одинаковая разница шайб в личных встречах ("0"). Тогда придется считать количество забитых шайб. На данный момент у россиян их 3, у чехов - 5, у шведов - 2
  • Разгром в четыре шайбы и более автоматически отбрасывает сборную России на третье место в группе. И в этом случае соперник у нас только один - финны

• Для того, чтобы остаться на первом месте в своей группе россиянам нужно не проиграть сегодня с разницей "-4" и более. Задача выполнимая, так что от первого места и будем отталкиваться. В этом случае возможны два исхода. В случае победы сборной Канады в основное время в параллельном матче нам придется играть против американцев. Если сами американцы сумеют дотянуть до овертайма - сыграем против сборной Германии

• Сборная России уже обеспечила себе путевку в четвертьфинал. А вот соперник пока не известен. С разной степенью вероятности им может стать любая команда из квартета лучших в группе А - Финляндия, Канада, США или Германия. В ожидании матча разберем все расклады
  • Добрый вечер, дорогие друзья! Портал Sovsport.ru предлагает вашему вниманию текстовую он-лайн трансляцию заключительного матча сборной России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Соперником команды Ильи Воробьева станет действующий обладатель трофея - сборная Швеции. Начало трансляции в 21.15 (мск). Ведущий - Андрей Тиссен