• 20. Панюков
  • (21. Араторе, 56)
  • 11. Ильин
  • Текстовая трансляция
  • Финальный свисток! Локомотив в решающем матче побеждает Урал и становится первым по количеству выигранных Кубков в истории России. Теперь у Локомотива их 8, а у ЦСКА - 7. Следом идут Зенит и Спартак - у них по три титула.

• Не менее минуты Смолов покидал поле во время замены.

• Эль Кабир снова запускает мяч точно в руки Гилерме.
  • Рикошет после удара Страндберга и угловой. Годзюр стартует в чужую штрафную площадь!
  • Три минуты добавлено ко второму тайму.

• Очередная подача Эль Кабира слева и снова Локомотив спокойно справляется. Попытка пробить Кулакова блокирована.
  • Идову почти безупречно играет весь матч против Эль Кабира, а сейчас Емельянов фолит в середине поля на Смолове.
  • Менее пяти минут остается провести командам во втором тайме, да еще есть две замены в активе у Семина.

• Замена: вместо Артема Фидлера на поле выходит Юрий Бавин.
  • Араторе наносит неточный удар с левой ноги из-за пределов штрафной.
  • Меркулов получает предупреждение в составе Урала.

• Внезапно высокий прессинг предлагает сейчас Локомотив и это производит впечатление.

• Второй тайм можно смело разделить на до и после замены Антона Миранчука. До нее Урал давил и двигался, а после все слегка закисло.
  • Взрывная атака Урала продолжается переводом направо и отличным кроссом в штрафную, но там Баринов в шедевральном нырке прерывает пас. Пока главный супер герой этого финала!
  • Бумаль нормально так прогулялся по плечу Тарасова, потому гнев Дмитрия сейчас мне совершенно понятен.
  • Как хотите, но очень похоже на то, что вот эта пауза с повреждением Миранчука и его уходом с поля сбила настрой Урала.
  • Вот это да! Ядерная передача от Тарасова! А Жемалетдинов гробит второй мега шанс за игру! Нельзя не отметить Годзюра - реально выручил свою команду сейчас.

• Пару минут провел Локомотив в меньшинстве и вот только сейчас в центр поля десантируется злой Тарасов.
  • И надо полагать, что Антон игру продолжить не сможет. Дмитрий Тарасов уже готов выйти на поле.
  • Повреждение получает Антон Миранчук. Пауза в матче.

• Вау, сорвался настоящий шедевр! Меркулов слева настиг уходящий мяч и подал на Араторе, который пробил в касание метров с десяти в противоход! Гилерме проводил мяч в позе «манекен челлендж».

• Погребняк в середине поля буквально выкорчевывает Жемалетдинова. Первое предупреждение в составе Урала.

• Два подряд угловых у ворот Локомотива, мечется по штрафной Гилерме, но в итоге пока все хорошо для Локо.

• Араторе выходит на поле вместо Панюкова. Неудачно сложилась игра для Андрея - он был совершенно незаметен.

• В ближайшее время произойдет первая замена в сегодняшней встрече.
  • Гилерме чудит. Плохо ввел мяч в игру на Идову, Эль Кабир совершил перехват и пробил - вратарь неловко выронил мяч из рук.
  • И снова Эль Кабир наносит удар - на этот раз со стандарта. Локомотив остановился после перерыва. Интересно.

• Показалось, что в момент подачи Эль Кабира слева Ильин и Погребняк помешали друг другу в попытке пробить головой.
  • Опасная подача в штрафную Локомотива слева - мяч попадает в живот Баринову, так что руками размахивать смысла нет, все чисто.
  • Началась вторая половина встречи. Замен нет.
  • Закончен первый тайм. Локомотив отлично бежит, благо Урал позволяет. Но забить сумели только со стандарта. Смолов был обязан закреплять успех, но угробил убийственный шанс. А в концовке Урал прилично встрепенулся, так что пока еще ничего не ясно.

• Годзюр в деле! Могучий удар издали, но вратарь вытаскивает мяч из левого от себя угла!
  • Встрепенулся Урал! Давайте, давайте! Мы хотим интриги! Пусть это будет анонсом на второй тайм.
  • Первый шанс для Урала! После подачи справа и скидки в гущу игроков, Ильин уже готов был заносить мяч в сетку, как вдруг из-за спины вынырнул Идову и спас свою команду!

• Баринов сносит Погребняка - первая карточка в финальном матче Кубка России.

• Несогласованные действия Емельянова и Годзюра приводят к назначению углового справа.
  • Не сказать, что Локомотив противника откровенно "возит", но в общем на поле происходит что-то близкое именно к этому.
  • Надо признать, что пока Урал выглядит откровенно слабо.
  • Смолов слева эффектно подвешивает мяч над штрафной, но не менее эффектно играет в прыжке Годзюр.
  • Роскошная атака Локомотива завершается неточным, корявым, да просто плохим ударом Смолова. Ну как так? Юрий Павлович Семин падает на колени в буквальном смысле.

• Локомотив продолжает доминировать и вот уже не проходит передача Смолова под забегание Фернандеша.
  • ГОООООООЛ! Фернандеш подает, а Баринов забивает! Все просто! Сочно закрутил мяч Ману, а Баринова прозевал Погребняк. Классически удалось открыться на ближнем углу вратарской и пробить головой.

• После углового слева мяч запускается точно в руки Гилерме. Считанные секунды - и вот уже корнер возле ворот Урала.
  • В самом деле, опорная зона у Урала продолжает ощутимо "гулять" и это несколько странно.
  • Кулаков и Фидлер совместными усилиями все-таки нарушают правила против Фернандеша.

• Баринов нарушает правила против Ильина. Отсюда вполне можно загрузить мяч в штрафную.
  • И снова Федор в штрафной противника, эффектно усаживает на пятую точку Страндберга, но в итоге пробить по воротам не удается.
  • Смолов вгоняет мяч в ворота Урала после диагонального прострела-удара Лысова - положение вне игры. ВАР, я думаю, не потребуется.

• Алексей Миранчук наносит неточный удар с левой ноги из-за пределов штрафной - мяч прошел выше перекладины.
  • Неудачное для Погребняка столкновение с Крыховяком в середине поле. Идову не пускает в штрафную Локомотива Эль Кабира.
  • Урал позволяет Локомотиву разгоняться в середине - это результат не слишком организованного прессинга со стороны уральцев.
  • Да, нужно отметить, что буквально в течении двух минут Локомотив дважды пробил в створ - Фернандеш и Жемалетдинов потревожили Годзюра.
  • Первый голевой момент у Локомотива! Жемалетдинов не увидел Миранчука - вот на кого надо было сыграть сейчас! Пробил в Годзюра.

• Хороший подход в исполнении Локомотива. Передача налево на Фернандеша, удалось просочиться в штрафную, где Бумаль не позволил прострелить Миранчуку.
  • Плотный удар с правой ноги с угла штрафной площади наносит Фернандеш.
  • Несильный удар по центру под перекладину Антона Миранчука приводит к назначению углового.
  • Хорошая подача с левого фланга и попытка Ильина сбросить головой мяч на линию вратарской.
  • Чорлука выносит головой мяч из штрафной площади после подачи справа.
  • Слева на скорости получил мяч Эль Кабир и неожиданно подскользнулся.
  • С антуражем и шумовой поддержкой все нормально сегодня, а вот с посещаемостью дела не очень.
  • Игра началась!

• Второй финал подряд для Дмитрия Парфенова. Напомним, что год назад под его руководством «Тосно» взял титул.

• Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга - главный арбитр финала.

• Гимн России.
  • Что касается "Локомотива", то они в непростой борьбе прошли калининградскую "Балтику", затем был крупно переигран красноярский "Енисей", казанский "Рубин" и "Ростов".
  • Команды приглашаются на поле!
  • "Урал" на пути к финалу устранил нижнекамский "Нефтехимик", "Нижний Новгород", московский "Спартак" и тульский "Арсенал".
  • Два года назад соперники играли между собой на арене "Фишт" в Сочи и тогда "Локомотив" лишь в последнюю четверть часа смог сломить противника - точными ударами отметились Игорь Денисов и Алексей Миранчук.
  • Добрый вечер! "Советский спорт" приглашает вас на текстовую трансляцию финала Кубка России. Впервые в истории его проведения решающий матч принимает Самара. Спустя ровно два года за главный трофей сыграют московский "Локомотив" и екатеринбургский "Урал". Начало трансляции в 18:30 мск.