• 12. Антилла, 23, 43
  • 91. Ламмико
  • 41. Кивиранта
  • Текстовая трансляция
  • Ну ок. MVP турнира Марк Стоун. Чтобы не так обидно было канадцам. Под звуки финского гимна я с вами прощаюсь. Спасибо за внимание!
  • Ши Теодор лучший игрок матча в составе сборной Канады, а у финнов? Ну скажите это сами! МАРКО АНТИЛЛА!!!
  • Сирена! Сборная Финляндии всего лишь третий раз в своей истории становится чемпионом мира. MVP турнира? Странный вопрос. Конечно же, Антилла! Впрочем, подождем официального заявления. Финны впервые с 2011 года занимают первое место. Интересно, что тогда чемпионат мира тоже проходил именно в Словакии.

• Тайм-аут, Канада.
  • Разумеется, ворота сборной Канады тут же опустели. И сейчас Антилла дрогнул. Имел время просто выбросить шайбу из зоны, а он захотел хет-трика и промазал по пустым воротам.
  • А вот это уже солидно. Песонен поражает ближний угол! Это казнь!

• Канадцы рвут и местами мечут в зоне атаки.
  • Ланкинен выручает свою команду! Если кто не понял, концовка уже началась!
  • Что ж, знакомый счет для сборной Канады в этом плей-офф. Слабо попробовать повторить фокус в матче со Швейцарией?
  • После рекламной паузы возобновится игра.
  • Пора уже признать, что Канада откровенно проваливает финал. На одном первом периоде до золота не докатишь.
  • Один бросок в третьем периоде у финнов! Один! Но какой.
  • Да, а что касается гола, то Антилла просто подкрался и вонзил шайбу под планку после передачи Савинайнена от лицевого борта.
  • Тут были какие-то переговоры с судьями у штаба сборной Канады, но никакого челленджа не было запрошено в итоге.
  • У меня нет слов! ДУБЛЬ МАРКО АНТИЛЛЫ!
  • В полном составе сборная Финляндии!
  • Третий период!
  • Закончен второй период! Ничья после сорока минут игры. Нас ждет жара в третьем периоде. Далеко не уходите, а то за вами придет Антилла.

• Удаление в составе сборной Финляндии! Яни Хаканпяя отправляется в штрафной бокс.

• С Фаббро вроде бы все в порядке, что там в итоге произошло не очень понятно, но времени нет. Штанга играет за финнов после броска Дюбуа с неудобной руки!
  • Игра остановлена. Фаббро не может подняться со льда в зоне сборной Канады.
  • В самом деле картина странная. Равной назвать такую игру - это уныло. Все стараются играть вперед, но остроты минимум. Такое бывает.
  • Бросок слева в сторону ворот сборной Финляндии, но после рикошета шайба покидает лед.
  • Отменные скорости и динамика перемещений игроков по площадке, но если возникают моменты, то исключительно у ворот Мюррея.
  • Нет, ну это просто шок. Наотмашь двинул по шайбе игрок сборной Финляндии и угодил в штангу! Кто это был? Правильно, Антилла!!!

• Могу ошибаться, но вроде бы в самом деле ни одной паузы в игре нет после гола финнов.
  • Сборная Канады мгновенно возвращает себя в зону атаки. Броски, броски и еще раз броски. Остановок почти нет в игре.
  • Что вообще происходит?! Это АНТИЛЛА!!! Ничья!!! Третий матч подряд забивает капитан сборной Финляндии! Одна шайба важнее другой. Точно между ног Мюррею отправил шайбу.

• Удаление в составе сборной Канады. Теодор нарушает правила против Какко.
  • Закончен первый период.

• Кивиранта пронесся слева и нанес кистевой бросок в направлении дальнего угла. Мюррей не спит.
  • Начался второй период финального матча.
  • Итак, первый период пока остается за Канадой. Согласны?
  • Это звон дня! Майерс жахнул от синей линии и угодил в крестовину!

• Савинайнен наносит резкий кистевой справа - Мюррей мгновенно "выбрасывает" щиток и отражает шайбу.
  • В полном составе финны. Было напряженно в целом, но при минимуме бросков.
  • Да, Тюрвайнен оставляет свою команду в меньшинстве. Народ требует отметить симуляцию МакКэнна, но игра уже продолжена.
  • Надо полагать, что сейчас уже финны останутся в меньшинстве. Охтамаа о чем-то беседует с судьями, а Манта проверяет количество своих зубов.
  • Сборная Канады в полном составе. Дебют был сулящим неприятности Канады, но потом все затихло.

• Ага, между прочим Нерс получил 2+2, а стало быть в большинстве финны.
  • Обоюдное удаление: Нерс и Линдбом отправляются немного перекурить.
  • Строительные работы перед воротам Мюррея. Савинайнен получил аж три попытки для добивания, но вратарь справляется.
  • ГОООООЛ!!! ЭТО КАНАДА!!! Шикарный гол защитника. Ши Теодор юркнул от синей линии меж двух игроков обороны и метнул шайбу точно под планку. Эффектно!

• Намек на открытый хоккей? Мы не против! Выпад канадцев был интереснее и после диагонали Маршессо надо было просто попадать в створ.
  • Рейнхарт в падении наносит низовой бросок в сторону ворот и казалось, что гола не избежать, однако получилось по центру, а там щиток вратаря.
  • Оливер Каски не сумел переиграть Мюррея. Счет остается не открытым.

• В полном составе сборная Финляндии. Опасные моменты были в эти две минуты не у Канады. Скорее наоборот.
  • Вот это поворот! Саллинен в меньшинстве удирает от Шабо, фол и буллит в ворота Канады!

• Антилла - капитан финской сборной оставляет свою команду в меньшинстве.
  • Упс! Первая же атака финнов едва не приводит к взятию ворот! Кивиранта попал в Мюррея.
  • Нет, стартовым шквалом атак это не назовешь пока, но финнов в зоне атаки просто нет.
  • Активно проводят первые смены игроки сборной Канады. Классика жанра.
  • Игра началась!
  • Ровно три года назад именно эти команды пробились в финал чемпионата мира в Москве и тогда победу одержали канадцы со счетом 2:0.
  • «Антилла против Северсона» – именно так вполне может выглядеть афиша финальной сечи. Предположи такое недели две назад – сочли бы ненормальным и правильно сделали. Но слова из песни не выкинешь! Северсон затащил Канаду в овертайм четвертьфинального матча против Швейцарии, а Антилла пошел дальше – он вытащил не только четверть, он вытащил еще и полуфинал!
  • Сборная Канады потерпела на этом турнире всего одно поражение. И от кого? Правильно, от сборной Финляндии. У канадцев хватило ума сделать это на групповой стадии в отличие от наших. Да чего уж теперь…
  • Финал! В первую очередь мы поздравляем сборную России с бронзовыми медалями, но остался один вопрос - он же самый главный. Кто станет лучшей командой мира в 2019 году. Канада - Финляндия! Битва за золото! Совсем скоро на "Советском спорте".