• 59. Харин
  • Текстовая трансляция
  • Окончен матч! Зенит во второй раз в сезоне на своем поле теряет очки.

• Нужно будет потом уточнить, но судя по всему карточки получили Ракицкий и Нижич.

• После подачи углового Ромеро, Нижич и Гудиев лежат на газоне. Разумеется, Зенит в бешенстве и начинается добротная заварушка со всеми пирогами.
  • Потребовались услуги Лунева, между прочим! В ближнем углу вратарь отбивает мяч!
  • Четыре минуты добавлено ко второй половине встречи.
  • Новость дня: Ахмат заработал угловой справа.
  • У Зенита едва не прокатила психическая атака под кодовым названием "Ракицкий - Дзюба".
  • Барриос в штрафной не смог принять трудный мяч после заброса Дугласа от правой бровки.
  • Зенит начинает очередную попытку все-таки вырвать победу на своем поле.
  • Повезло сейчас гостям. Рискованно сыграл возле своей штрафной Глушаков, но мяч в самом деле попал в руку Оздоеву.
  • Сутормин слева подрабатывает мяч под правую и грузит на средней высоте точно в руки Гудиеву.
  • Угловой возле ворот Ахмата. Подача в самую гущу! Удара нет. Как нет и попытки добить до ворот из-за пределов штрафной.
  • Страшное зрелище. Ахмат приблизился к штрафной Зенита. Атака длилась ровно четыре секунды.
  • Замена в составе Зенита: вместо Ригони на поле выходит Кузяев.
  • Падение Азмуна в штрафной Ахмата! Можно играть.
  • Замена в составе Ахмата: вместо Иванова на поле выходит Понсе.
  • Прострел Ракицкого слева! В отчаянном прыжке Дзюба не добирается до мяча из пределов вратарской и перед пустым углом!
  • В кои-то веки Ахмат получает возможность поработать с мячом в середине благодаря усилиям Харина и Глушакова.
  • Дзюба пробивает головой с линии штрафной в условиях максимального сопротивления и по этой причине, разумеется, страдает точность.

• Еще одно интересное решение. Оздоев получает карточку не очень понятно за что.
  • Ахмат едва ли не в полном составе вплющен в собственную штрафную, но знаете что? Моментов у Зенита почти нет.
  • Есть подозрение, что Семенов... нет, сможет продолжить игру. Сильно тянулся за мячом и мне показалось, что он дернул мышцу.
  • Какой класс! Роскошный прыжок Азмуна и удар головой в направлении правого угла! Рядом со штангой. Криштиану бы оценил. Но он бы попал.
  • Замена в составе Зенита: вместо Александра Ерохина на поле выходит Алексей Сутормин.
  • Едва ли хватит мощностей Ахмату дотянуть до финала, ибо Зенит в последние минуты снова врубил могучее давление на штрафную противника.
  • Роши получает предупреждение за "накладку" в борьбе за мяч против Жиркова.
  • Ерохин пробивает выше ворот из пределов штрафной после скидки Ракицкого, который успел и руками помахать, требуя пенальти и продолжить игру.
  • Вместо Бериши на поле выходит Роша в составе гостей.
  • Замена готовится в составе Ахмата. Чуть было не сказал в составе Терека, но вовремя спохватился.
  • Дуглас с левой ноги пробил по центру довольно хлестко низом и по центру - Гудиев справился.
  • Все выше и выше прессингует Зенит и таким образом мяча у гостей нет от слова аббсолютно.
  • Блокирован удар Жиркова после подачи углового и выноса мяча из штрафной Гудиева. А теперь фол со стороны Ракицкого.
  • Жестокий подкат Ракицкого под Глушакова сзади. Это нехорошо.
  • Ригони вонзает мяч в ворота Ахмата... положение вне игры? А мне показалось, что нет. А вам?
  • И почти сразу же эта замена едва не сработала! Подача Жиркова слева и Дзюба с близкого расстояния неточно пробивает головой!
  • Выходят команды на второй тайм. Замена в составе Зенита. Игоря Смольникова меняет Юрий Жирков.
  • Опасно пробивает мимо ворот Ракицкий и вот только теперь звучит свисток на перерыв.
  • Концовка тайма дается Ахмату особенно тяжело. Зенит поднажал капитально.
  • Две минуты добавлено к первой половине встречи.
  • Быстрая атака Зенита завершается прострелом Смольникова справа и выносом мяча из центра обороны.
  • На линии штрафной Ерохин пяткой играет в направлении Ерохина. Фокус не удался.
  • Игровое столкновение Смольникова и Харина арбитром определяется как фол со стороны игрока Зенита.
  • Интересная статистика выигранных единоборств, показательная, впрочем. Ахмат в этой опции имеет перевес. Будь иначе, то счет мог бы быть вполне уже открыт.
  • Ракицкий уже в штрафной противника причем во время вполне себе стандартной атаки. Любопытно.
  • Два дичайших спасения Гудиева! Ерохин забросил мяч вратарю за шиворот, а Азмун не смог вколотить мяч в ворота ударом в упор! Это круто.

• Стадион начинает потихоньку посвистывать, но не от того, что Зенит играет плохо. Просто с голевыми моментами у ворот Гудиева дефицит наблюдается очевидный.
  • Почти полчаса Ахмат играет в меньшинстве и надо сказать, что пока достаточно рационально расходует силы.
  • Оздоев нарушает правила против Иванова.
  • В середине сорвана быстрая атака Зенита, но вроде бы без особенного садизма обошлось, а стало быть без карточки.
  • Бериша в борьбе с Ивановичем зарабатывает угловой возле ворот Лунева.
  • Смольников получает предупреждение в составе Зенита.
  • Теперь идет угроза справа. Ригони завинчивает мяч точно в голову Азмуну и тот по касательной неточной пробивает в направлении левого угла.
  • Гудиев фиксирует мяч после низового прострела Дугласа слева.
  • Дзюба не сумел пробиться в штрафную через центр, а чуть ранее не слишком расчетливо сыграл в пас Азмун в направлении Ерохина.
  • Посмотрели повторы. Вы видели контакт со стороны Уциева?
  • Ладно, проехали. Игра продолжается.
  • Бериша получает предупреждение за жесткую игру против Смольникова, а чуть ранее рассечение получил Ракицкий. Жестокое начало и событийное весьма.
  • Пока мы разбирали удаление Уциева едва Бериша не открывает счет! Пробил с левой ноги в сетку с внешней стороны с близкого расстояния.
  • Разбираем ситуацию, приведшую к удалению. Хотелось бы еще повторов, но едва ли мы их дождемся раньше перерыва. Итак: Ерохин улетает по центру, его преследует Уциев. Ерохин падает. Прямого контакта не видно. Более того: Азмун в этот же момент подхватывает мяч и отправляет его в ворота. Все это сильно похоже сразу на две жесточайшие судейские ошибки за одну единицу времени.

• Штрафной исполняет Зенит. Пробивает, разумеется, Ракицкий и попадает в стенку.
  • Вот это поворот! Второй матч подряд Ахмат остается в меньшинстве. Уциев получает прямую красную... а за что?
  • На грани офсайда Уциев принимает мяч после заброса из опорной зоны Зенита и простреливает. Мяч все-таки покинул поле.
  • В полном составе хозяева поля. Один из ключевых игроков команды возвращается в строй.
  • На повторе заметно, что Швец как-то совсем уж незаметно наподдал Азмуну по ногам. И пока Зенит в меньшинстве.
  • Игра началась!
  • Не прошло и минуты, а на поле врачи Зенита. Сердар Азмун не может подняться с газона. Вот это да.
  • Минута оваций! Экипажу "Уральских авиалиний", которые совершили настоящее чудо! Слава героям!
  • Команды приглашаются на поле!
  • Что касается «Ахмата», то здесь смена первого номера - в воротах сыграет Виталий Гудиев - для него это всего второй выход в стартовом составе команды за последние два сезона. Также отметим, что несмотря на невыразительную игру против «Спартака» с первых минут на поле Денис Глушаков. Нападающий Мбенг, внесший интригу в матче прошлого тура пропускает игру из-за дисквалификации.

• Сразу несколько изменений есть в составах команд по сравнению с предыдущим туром. У "Зенита" бросается в глаза отсутствие Дриусси и Малкома в заявке по причине повреждений, полученных в матче против "Динамо" и Сутормин, расположившийся в запасе.
  • "Ахмат" последний раз побеждал "Зенит" в гостях чуть более два года тому назад и тогда эта победа сделала чемпионом московский "Спартак". После этого команды дважды встречались в Санкт-Петербурге и оба раза "Зенит" брал верх с общим счетом 5:0.
  • "Зенит" в прошлом туре не без труда переиграл в гостях столичное "Динамо", а "Ахмат" уступил на своем поле московскому "Спартаку".
  • "Советский спорт" приглашает вас на текстовую трансляцию очередного матча российской Премьер лиги. "Зенит" на своем поле сыграет против "Ахмата".