• 11. Шимански
  • 5. Филипп
  • 10. Игбун
  • Текстовая трансляция
  • Матч завершен. Зенит одерживает победу над Динамо и после 19 туров имеет в своем активе 45 очков. Отрыв от второго места более чем солидный. Осталось решить вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов.

• В середине поля идет дружелюбный перекат мяча.
  • Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • Нжи слева один против троих - само по себе это выглядит удручающе. Мяч отобран.
  • Шунин справляется с низовым ударом, а вот то, что не было сейчас добивания - это Динамо откровенно повезло.
  • Хлесткий удар Нжи наносит из-за пределов штрафной - Кержаков внизу ставит руки и переводит мяч на угловой.
  • Осорио и Нжи ведут отчаянную борьбу за мяч, хотя кажется, что в деле только руки.
  • Локомотив душевно приложили в Туле. Там уже 4-0 впереди Арсенал, впрочем с 75 минуты гости играют в меньшинстве. Но тем не менее.
  • Барриос очень сильный матч провел сегодня. Настоящий каркас. Леон Мусаев выходит на поле.
  • Последнюю замену готовит Сергей Семак.
  • Окончательно и бесповоротно раскисло Динамо, что не мешает пока команде не проигрывать второй тайм.
  • Первый полумомент в матче для Динамо. Нжи пробивал головой из борьбы в направлении правого угла и чуть промахнулся.
  • Замена в составе Зенита: вместо Дзюбы на поле выходит Краневиттер.
  • Активные действия Нжи и Игбуна приводят к назначению углового слева.
  • Зенит проводит оптимальную тренировку перед игрой с Бенфикой, хотя в гостях будет, конечно, все несколько иначе.
  • Это дело было справа, а вот теперь уже Дзюба слева, решает что делать с мячом и эпизодом, пробивает в итоге с левой - заблокирована попытка.
  • Рыков в последний момент в подкате сумел спасти команду от четвертого гола, а в атаке Зенита нельзя не отметить классную и уместную игру Дзюбы пяткой.
  • Замена в составе Зенита: вместо Ивановича на поле выходит Осорио.
  • Отличная передача низом от Барриоса на Дзюбу, а тот в штрафной не очень расчетливо зачерпнул мяч в направлении Азмуна.
  • Замена в составе Динамо: вместо Рауша на поле выходит Нжи.
  • Куча вариантов для Дзюбы из которых он выбирает удар. Справа был Караваев, а слева Азмун. Угловой.
  • Пожарный подкат против Азмуна в штрафной Динамо! Чудо из чудес, но фола нет! Ну и пенальти, соответственно, тоже.
  • Низовой прострел Сутормина в направлении Дзюбы, которого опережает защитник и получает толчок в спину.
  • Под прессингом Рауша Караваев выносит мяч в аут, но в этот же момент фиксируется офсайд у Игбуна.
  • Изменился счет в Туле - Арсенал повел в матче против Локомотива.
  • Возобновилась игра.
  • Закончен первый тайм в Санкт-Петербурге.

• Дзюба! Легко и непринужденно в одно лицо Артем уделывает в штрафной центральных защитников Динамо и катит мяч в правый угол.

• Без голевых моментов Динамо проводит первый тайм, а Зенит играет если не на холостых оборотах, то на чем-то близко к этому.
  • Юсупов придерживает Сутормина - не бывать быстрого выхода из обороны у Зенита.

• Была небольшая пауза, связанная с повреждением Азмуна. Сейчас с ним вроде бы все в порядке.
  • Как красиво! Гол защитников сейчас едва не состоялся. Шикарная диагональ от Ракицкого на рывок Караваева и неточный удар выше ворот.
  • Роскошный удар головой Ивановича! Второй мяч влетает в ворота Динамо! Перепрыгнул Юсупова и Игбуна, отправив мяч точно в правый угол. Класс!

• На пустом месте Динамо себе организует проблемы, а с ним и угловой впридачу.
  • Справа неудачно сыграл Сутормин, а теперь слева пробует Зенит пробраться в штрафную - не проходит передача Азмуна на Дзюбу.
  • Уже не первый раз в течении тайма неудачно играет на приеме мяча Сутормин.
  • Рауш мягко забрасывал мяч в штрафную, но там выше всех выпрыгивал Ерохин, а повторная попытка навесить справа получилась неудачной.
  • Быстрая атака Динамо по центру приводит к фолу Ерохина на Филиппе.
  • Первая серьезная работа для Кержакова! Вратарь в прыжке переводит мяч на угловой после попытки обводящего удара в левый угол.
  • Второе предупреждение в составе Динамо и снова в роли пострадавшего Барриос. Желтую карточку получает Филипп.

• Филипп и Иванович обменялись подарками в середине поля.
  • Быстрая атака Зенита, которую начал Шатов, а продолжили Дзюба и Азмун, завешил очень неточным ударом Сутормин.
  • Очень быстро возвращается Иванович на свое рабочее место и успевает заработать на себе фол от Игбуна.
  • После небольшого рикошета могли возникнуть проблемы у Динамо, но Шунин быстро разобрался в моменте и мяч зафиксировал.
  • Барриос получает повреждение, а Шимански получает карточку.
  • В середине поля Юсупов нарушает правила против Дзюбы.
  • Опасно! После подачи с угла поля Ордец едва не вогнал мяч в сетку, ударом головой! Кержаков спокоен.
  • По высокой траектории с правого фланга Караваев пытался доставить мяч в направлении Дзюбы.
  • Динамо все это надо как-то пережить. Такое веселое, резвое начало - и на тебе. Круто, ничего не скажешь.
  • Легко и просто далась Зениту эта голевая комбинация. Банальный перевод направо, затем навес от Сутормина, а Азмун головой вколачивает мяч в цель из пределов вратарской, опередив Шунина.
  • Могучий удар в лоб получает Динамо. В первой же атаке Зенит открывает счет - это Азмун!

• Блокирован удар с левого угла штрафной площади и вот уже Барриос вытаскивает мяч подальше от ворот.
  • Ровно в это же время началась игра в Туле, где Арсенал принимает Локомотив. Краем глаза будем поглядывать за онлайном этой встречи.
  • Зенит с первых минут просто отдал мяч противнику - трибунам это совсем не нравится.
  • Ракицкий гневно размахивает руками по итогам борьбы с Игбуном.
  • Игра началась!

• Бранислав Иванович и Антон Шунин - капитаны команд.
  • Николай Волошин из Смоленска - главный арбитр встречи сегодня.
  • Команды готовы к выходу на поле, ну а мы помимо футбола ждем акций болельщиков. В силу известных событий на недавнем матче Зенита и Спартака сегодня в двух городах - Санкт-Петербурге и Туле, где играет столичный Локомотив, болельщики планируют покинуть поле на 30 и 40 минутах. Посмотрим как это будет, если будет вообще.
  • "Советский спорт" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 19-го тура российской Премьер лиги. "Зенит" принимает на своем поле столичное "Динамо". Ведущий трансляции Александр Федоровский.