• 17. Соркин
  • 19. Ртищев
  • 28. Грошев
  • Текстовая трансляция
  • Следующий матч сборная России проведет в канун нового года - 31 декабря. Начало трансляции в 17:00 мск. Следите за анонсами на сайте "Советского спорта". Спасибо за внимание и до встречи.
  • Идеальная работа в обороне! Сборная США одерживает победу над сборной России со счетом 3:1.

• 0:57 до конца. Тайм-аут у сборной России проводит Ларионов.
  • Феерически ловят все шайбы на себя американцы. Просто браво. Тем временем, будет удаление в составе сборной США.

• Проброс в пользу сборной России.
  • После броска Эмерсона Аскаров на мгновения потерял шайбу из вида, но все обошлось.
  • Идеальное окончание меньшинства для сборной США. Бичер ловит на себя очередной бросок и теперь будет вбрасывание в зоне Аскарова.
  • Обложили бросками, но оборона противника действует очень самоотверженно. Все ловят на себя, злодеи.
  • И снова жарит от синей Романов - проклятая шайба прилипает к Найту.
  • Спенсер Стесни получает две минуты. Шанс затащить игру в концовку лучше не придумаешь.
  • Аскаров тащит внизу! Классно играет левым щитком. В полном составе сборная России.
  • И еще один момент создаем мы в меньшинстве, а что делать? Надо рисковать!
  • Соколов попался на фоле в нейтральной зоне. Тут уже неважно подставился противник или нет. Дело сделано - сборная России снова в меньшинстве.
  • Вроде бы наши немного подплющивают противника, но такого чтобы прямо ах возле ворот Спенсера не наблюдается.
  • Длиннющая смена в которую уместился опасный момент возле ворот Найта с участием Воронкова, а теперь проброс.
  • Аскаров оставляет сборную России в деле! А чуть ранее не повезло Подколзину - после его броска в касание клюшка пришла в негодность.
  • Раскисать совершенно не стоит. Тем более, что Романов сокращает отставание. Хороший бросок по центру в противоход Найту.

• А вот это отборная печаль. Амир Мифтахов забивает легкий гол. Классическая бабочка. И замена вратаря в составе сборной России.

• Третий период!
  • Закончен второй период. При равной игре у нас много удалений. Так что, пока все по делу.

• Американцы в этом большинстве пока отдыхают - это очевидно. Сбросили скорости капитально.
  • Сами гробим себя удалениями. Дмитрий Воронков отправляется на две минуты.
  • И тут же вторая заходит. 0-2 полыхаем. Ник Робертсон. Шесть секунд прошло между голами.

• ГОЛ! Артур Калиев открывает счет в сегодняшнем матче - это для него вторая шайба на турнире.Сборная США использует большинство.

• Жбан! Два-два по штангам! Ртищев атаковал справа, а Соркин добивал слева. Близок был гол в меньшинстве.
  • Очень мало игры в равных составах. Илья Круглов оставляет в меньшинстве сборную России.
  • Начали побольше поливать ворота Спенсера, но ничего не берет этого злодея. В полном составе сборная США.
  • Спенсер Стесни получает две минуты после активного прессинга Соколова в зоне атаки. На пустом месте сделали себе большинство.
  • Но смогли выдержать и почти сразу же сумели перевести шайбу в зону атаки.
  • Тяжелейшее меньшинство для сборной России! А по попаданию в каркас американцы выходят вперед со счетом 2-1.
  • Егор Соколов получает две минуты. Чуть проседаем по штрафу. Это тревожит.

• Затяжная атака сборной России завершается несложным для Найта набросом от синей линии.
  • Роскошный размен! Сперва наши провели отменную атаку с фирменным подключением Замулы и оставлением под бросок Хованову, а в ответной атаке воротам Мифтахова угрожал Джонс.
  • Обоюдное удаление: Вальстрем и Воронков отправляются в штрафные боксы.
  • Романов "подстреливает" Друри, а Кофилд прощает сейчас наших - в самый ответственный момент шайба сходит с крюка.
  • Наши хорошо все делают в большинстве, но американцы не отстают в вопросе игры в меньшинстве.
  • Два подряд заряда подряд от Хованова! Первая пушка отправляется в крестовину, а со второй справляется Найт.
  • Полторы минуты наши будут играть в большинстве.
  • Воронков - красавец, ловит на себя шайбу. А сейчас Робертссон отпускает от себя шайбу - и здравствуй подножка Журавлеву.
  • Стартовал второй отрезок встречи. Наши в меньшинстве пока.
  • Окончен первый период! Увы, но время закончилось как раз в тот момент, когда у нас начинался выход два в одного.

• Мисюль решил вточить Пинто в нейтральной зоне и это ему удалось. 2+10 получает наш защитник.

• Темповая атака! Слева получает передачу Денисенко, наносит мгновенно кистевой - точно в живот Спенсеру. Найт, ты надоел.
  • И еще один классный силовой прием! Александров на своей синей линии эффектно поднимает в воздух противника.
  • Вальстрем затеял недоброе, но Подколзина своевременно подстраховал Мисюль.
  • И снова Найт! В отменной форме находится Спенсер. Очередной кистевой бросок от Денисенко, но вратарь невозмутим.
  • Минутка славной прожарки. Под силовой прием попадает Александров после того, как сорвался у него бросок и тут же классно хитует на чужой синей линии Романов.
  • Быструю атаку разгоняют наши, из центра Морозов делает передачу налево, а Марченко наносит кистевой бросок в направлении дальнего верхнего угла. Шайба в ловушке.
  • Нет опасных моментов у ворот сборной России, однако третий подряд проброс мы себе оформляем.
  • Проброс. Игра возобновится в зоне Мифтахова.
  • Морозов вместо пустого угла отправляет шайбу в голкипера! Везет тому, кто везет. В полном составе сборная США.

• Первые две минуты долой и вот наконец пошли броски. Найт пока делает свою работу очень уверенно.
  • Передача из-за ворот Подколзина и бросок в касание Марченко. Найт выручает.
  • Теперь понятно почему с таким недовольным лицом стоял на лавке главный тренер сборной США Скотт Санделин. Дело в том, что Калиеву дали 2+2.
  • Теперь будет удаление в составе сборной США. Артур Калиев неправ. Наши неплохо подвигали шайбу несколько секунд на отложенном штрафе.

• Шедевральный Замула! Какая пауза при подключении! Жаль, что бросок сорвался у Соколова.
  • По следам своего большинства сборная США продолжает активно играть в зоне атаки.
  • Атака первым темпом проходит чуть правее центра! Это Таркотт накатил, а остальные добивали Мифтахова. Справился вратарь. И в полном составе сборная России.

• Выход два в одного не используют американцы! Две минуты получает Хованов за фол в зоне атаки. В меньшинстве сборная России.

• Ровно минуту отработали в неполных составах - пока всего один бросок был по воротам Мифтахова.
  • Судья мешает возле лицевого борта продолжить атаку российской команды, но до броска все-таки доходил дело. Найт ловит.
  • Номинально третье звено начинает эту игру. Подколзин не успел покинуть зону атаки, вне игры.
  • Спенсер Найт и Амир Мифтахов в воротах. Игра началась.

• Команды приглашаются на лед!
  • И сборная России, и сборная США начали турнир с поражений. Наши уступили хозяевам - команде Чехии со счетом 3:4, а США и Канада устроили настоящий спектакль по итогам которого победу отпраздновали "кленовые листья" 6:4.
  • Посмотрим, что предложат наши после феерии с Канадой. Пока в группе у всех команд по три очка. Но победа сегодня в основное время почти со стопроцентной вероятностью отправит кого-то из соперников в четвертьфинал.
  • "Советский спорт" приглашает вас на хоккей. Сегодня сборная России проведет свой третий матч на молодежном чемпионате мира и сыграет против сборной США. Начало трансляции в 21:00 МСК, ведущий - Александр Федоровский.