• 17. Сигурдссон
  • (29. Бийол, 83)
  • 9. Чалов
  • Текстовая трансляция
  • Окончен матч! Ничья в пользу конкуретнов. Я с вами не прощаюсь, продолжим рассказ об очередном туре по соседней ссылке на матче Краснодар - Зенит. Всем футбольного вечера.

• Жемалетдинов буквально вспорол своим проходом защиту ЦСКА, но на передачу от лицевой уже не было ни места, ни сил.
  • Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
  • Повезло сейчас ЦСКА! Слишком жестким вышел отскок от Фарфана после сильного прострела Идову справа.

• С Бийолом все нормально, а вот Дивеева уносят с поля на носилках. Здоровья игроку! А ЦСКА остается в меньшинстве.
  • Звонкое столкновение головами в штрафной ЦСКА между Дивеевым и Бийолом.
  • Тарасов! Ложный замах делает уже в штрафной после передачи справа - это это правильное решение, однако удар низом блокирован!
  • Алексей Миранчук на хорошей скорости получает передачу от Фарфана слева и зарабатывает угловой.
  • Обляков ровно секунду был с мячом в штрафной Локомотива - за это время очень трудно сделать вообще что-то.
  • Жемалетдинов меняет Смолова.
  • Позволяют пробить Идову с линии штрафной, небольшой рикошет не мешает справиться Акинфееву с этим ударом.
  • Замена в составе ЦСКА: вместо Щенникова на поле выходит Ефремов.
  • Требуется заморозка Акинфееву - это последствия недавнего стыка с Фарфаном.
  • Тарасов поддерживает атаку Локомотива - это всегда страшно. А чуть ранее Дивеев едва не подставил Акинфеева - голкипер спасает свои ворота после удара с носка Фарфана.
  • Слева Рыбус начинает очередную атаку Локомотива, которая из быстрой переходит в позиционную.
  • Какая прелесть. Дивеев врезал Смолову, а Еськов попросил игрока ЦСКА вернуться на место преступления и попросить прощения. Федор отказался его принимать.
  • Угловой слева. Миранчук запускает мяч точно в руки Акинфееву.
  • Можно сказать, что Еськов этими карточками пытается хоть как-то расшевелить игроков на ратный подвиг. Во второй половине все затаились.
  • Идову получает предупреждение. Много карточек сегодня и нельзя сказать, что не за дело.
  • Без малого 27000 зрителей сегодня пришли посмотреть на столичное дерби. Неплохо.

• А сейчас карточка Ахметову за подножку против Антона Миранчука.
  • Десять минут команды провели на поле после перерыва, пока темп не слишком высок и перевес вернулся к Локомотиву, чего не было довольно давно.
  • Крыховяк на пару с Рыбусем уничтожает Влашича. Это нехорошо.
  • Идову несильно пробивает головой в сторону ворот после передачи справа.
  • Крыховяк наносит плотный удар из-за пределов штрафной точно в Акинфеева.
  • Влашич разворачивается в сторону ворот на линии штрафной, но в итоге удара нет, а поперечный пас перехвачен.
  • Ну да, здесь грубо сыграл Фарфан против Ахметова - держится за левую ногу полузащитник ЦСКА.
  • Страшно сказать когда в последний раз Васин выходил на поле в составе ЦСКА. Посмотрим на него сегодня.
  • Начался второй тайм!

• Сразу три замены в перерыве! Итак: у ЦСКА вместо Бекао выходит на поле Васин, а у Локомотива Тарасов и Идову поменяли Фернандеша и Игнатьева.
  • Алексей Миранчук пробивает в стенку и сразу после этого команды уходят на перерыв. Яркий первый тайм в котором однозначно доминирует команда Виктора Гончаренко.

• Грубейшая ошибка Бекао едва не приводит к выходу один на один в исполнении Антона Миранчука.

• Гости не сбавляют давление и сейчас смело можно сказать, что по игре первый тайм однозначно за ЦСКА.
  • Карточка Игнатьеву за грубый подкат сзади против Сигурдссона.
  • ЧАЛОВ!!! ГООООООЛ!!! Федор набрал скорость, получив передачу из середины, ловко расправился с Кверквелией и пробил с левой ноги в противоход Гилерме.

• Бекао уже давно в моменты многочисленных атак ЦСКА играет не то чтобы впереди, а совсем впереди. Эдакий Вернблум-стайл!

• Щенников включает Усэйна Болта слева и зарабатывает для своей команды угловой.
  • Очередная незавершенная атака ЦСКА заканчивается тем, что Сигурдссон ложится на газон не может встать. После короткой паузы выясняется, что все-таки может.
  • Антон Миранчук получает предупреждение. Отложенное наказание за фол против Бекао.

• Было бы преувеличением сказать, что ЦСКА возит противника, но игра идет в сторону только одних ворот и довольно давно.
  • Два сумасшедших блока от Кверквелии после ударов Дивеева и Ахметова! Гилерме летает как картонный самолет!
  • На мой взгляд, арбитр сейчас пропустил явную задержку Сигурдссона со стороны Рыбуса.
  • ЦСКА подвижен, скорости в целом пока очень даже хороши, но как только дело доходит до штрафной Локомотива, то вот дальше у красно-синих возникают сложности.
  • Дивеев показывает, что у него вроде бы губа разбита, но без кровотечения, а значит все-таки не разбита.
  • Влашич летит вперед по центру, слева Щенников чуть опаздывает, справа Чалов впереди, но в итоге хорват все решает сам и делает это неудачно.
  • Смолов в прыжке оказался выше Бекао, но бразилец быстрее ориентировался внизу.
  • Очень красиво и в касание сейчас попытался разыграть свой подход к штрафной Локомотив, подкачала финальная передача в направлении Фарфана.
  • Первое предупреждение в матче: Магнуссон в середине поля останавливает Алексея Миранчука.

• Влашич слева подает на Набабкина, а Фернандеша на выходе из штрафной без нарушения правил накрывает Ахметов.
  • Чалов не сумел поймать мяч на подъем после длинной передачи из глубины поля!
  • Сразу три игрока Локомотива против Облякова и приходится играть через Бекао.
  • Радует, что после гола ЦСКА встрепенулся, хотя с другой стороны никак нельзя сказать, что он до гола спал.

• Из пределов штрафной неточный удар с левой ноги наносит Влашич.
  • Внешне очень легко забил Локомотив, ведь Смолов эту передачу делал по сути без скорости, с места! И конечно нельзя не отметить неудачные действия Магнуссона, который откровенно прозевал рывок Хеведеса.
  • ГОООООООЛ!!! Смолов передачей справа ассистирует Хеведесу!

• Активность Фарфана слева приводит ко второму подряд угловому.
  • Сражение Магнуссона и Смолова не позволяет хозяевам рассчитывать на угловой.

• Только сейчас Локомотив продолжительно и основательно разжился мячом.

• Смолов на левом фланге пропускает мяч под собой, но своего партнера страхует Бекао.
  • Нарушение в середине - Крыховяк орет на Еськова, а Семин активно беседует с резервным рефери.
  • Пробивает Обляков с левой ноги и после рикошета от стенки мяч уходит на угловой.
  • Опасный стандарт! Сбит Влашич недалеко от линии штрафной площади Локомотива.
  • ЦСКА установил контроль над мячом в середине поля.
  • Антон Миранчук жестко играет против Щенникова.
  • Игра началась! Сегодня если не аншлаг на РЖД Арене, то нечто близкое к этому. Поехали!
  • Команды приглашаются на поле!
  • Встречу будет обслуживать московская бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым.

• Дмитрий Баринов и Марио Фернандес сегодня не смогут помочь Локомотиву и ЦСКА соответственно - оба игрока пропускают игру из-за дисквалификации.
  • Если сегодня ЦСКА не выиграет, то будет ровно два года с последней победы красно-синих над Локомотивом в чемпионате. В этот период, впрочем, затесалась победа в Суперкубке России, но тем не менее.
  • Добрый, остросюжетный вечер! Двумя мощными матчами завершается игровой день в российской Премьер-лиге. Результаты этих матчей могут основательно перетряхнуть расстановку сил среди четверки команд в верхней части таблицы. Матч века пройдет в Краснодаре, но сначала дерби! Локомотив - ЦСКА! Начало трансляции в 19:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.