• 20. Роберто
  • 22. Видаль
  • (8. Артуро, 75)
  • Текстовая трансляция
  • Со страшными проблемами в составе, с минус три после первой игры Ливерпуль и Юрген Клопп делают настоящее чудо и второй год подряд пробиваются в главный матч клубного сезона в Европе.
  • ЛИВЕРПУЛЬ В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.

• Так, ну все. Клоппцы окопались окончательно.

• Мяч в штрафной Ливерпуля, кто-то решит или нет?! Без удара обходится этот подход. Ну совсем странно!
  • Демоническая атака Ливерпуля все-таки завершается офсайдом... Мане был близок к тому, чтобы вдолбить кол осиновый в противника.
  • Да, так и есть. Ровно пять минут добавлено ко второму тайму и они уже пошли. Минуты вперед, а Барселона в атаку.
  • Не менее пяти минут будет добавлено. Это прогноз.
  • Жара! ван Дейк прерывает в штрафной низовую передачу Семеду на Роберто!
  • Ориги продолжает восседать на поле, а Чакыр выразительными жестами показывает игрокам Барселоны, что все будет компенсировано как положено, в смысле минут.
  • Трент зарабатывает очередной угловой с рокового для Барсы правого фланга.
  • Произошла какая-то дурацкая замена, но с ней мы позже разберемся. А пока просто уточним, что дополнительного времени не будет.
  • ААААААААААРРРРРРРРРРИГИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! Какая стыдобень! Дурдом на выезде! Пока все стояли и ждали углового, Трент Арнольд-Александр быстро прострелил, а Ориги отправил мяч в девятку!

• Семеду получает карточку за срыв атаки Ливерпуля через левый фланг.
  • Примерно четверть часа остается до окончания второго тайма и есть высокая вероятность, что нас ждет продолжение этого адского банкета.
  • Артуро Видаль покидает поле и вместо него выходит просто Артур.
  • Вторая замена готовится в составе Барселоны.
  • Подача Милнера слева, а Ориги не добежал до мяча совсем немного. И вообще немного тяжеловато он выглядит сейчас.
  • Ох, как здорово Ракитич в касание возвращает мяч в штрафную, где Месси пробивает плотно в ближний угол - там голкипер.
  • Разумеется, пробивает Лео и попадает в стенку. Угловой будет справа.
  • Месси стартует по центру из середины поля и налетает на ногу Матипа - карточка.
  • Будет штрафной от правой бровки после попадания в руку мяча Видалю.
  • Очень разный матч проводит пока Шакири - много ошибок, но и голевой пас на третий мяч из песни теперь не выбросишь.
  • Первую замену в матче делает оглушенный Вальверде: Семеду выходит на поле вместо Коутиньо.
  • Ливерпуль продолжает лететь вперед и вот уже Хендерсон загружает справа... на этот раз все спокойно для Барселоны. Но уже ничья! НИЧЬЯ! За час управились.
  • АААААААТОМНАЯ ЗАМЕНА КЛОППА!!! Шакири слева грузит точно в голову Вейналдуму, которого вообще никто не опекает! Как же это возможно?!

• ГОООООООЛ!!! Камбек продолжается! Замена работает! После передачи справа пробивает в касание Вейналдум и мяч просквозил под рукой тер Штегена.

• Мане как хорош в начале атаки Ливерпуля. Сперва пробрасывает мяч мимо Бускетса, а потом во время передачи направо попадает в руку Ракитичу.

• Достойный обмен моментами! Сперва был удар пяткой с близкого расстояния - тер Штеген справился и тут же Суарес вошел в штрафную правее центра и несильно ковырнул мяч низом.

• Мане на скорости укрощает тяжелый мяч, но Роберто идеально снимает напряжение в штрафной своей команды.
  • Перепутал я в первом тайме Старриджа с Вейналдумом и именно второй появился на поле после перерыва вместо Робертсона.
  • С углового начинает вторую половину Ливерпуль и после подачи Шакири до удара дело дошло, не дошло до ворот.
  • Начался второй тайм!
  • Боже мой, какая передача от Месси... забить не удается и почти сразу после этого звучит свисток на перерыв.

• Все начинается с потери мяча Шакири на половине поля Ливерпуля и завершается опасным и неточным ударом Месси низом.
  • Бускетс получает карточку за локти в адрес Фабиньо, но вообще спорно.

• Ого! Четыре минуты добавлено к первой половине встречи.

• Фол, к слову, зафиксирован не был - всего лишь угловой.
  • Робертсон наносит удар из-за пределов штрафной и попадает... в руку Видаля. Я представляю, что бы сейчас началось, если бы дело было внутри штрафной.

• Как-то незаметно матч стал скучным. Еще бы! Голевых моментов у ворот тер Штегена давно не было. а Барселона предпочитает катать мяч поперек поля.
  • Еще одна остановка в матче - на этот раз помощь оказывают игроку Ливерпуля недалеко от линии штрафной. Это Робертсон.

• С правого фланга Шакири запускает мяч точно в руки тер Штегену.

• Не очень понятно где тут было нарушение - это уже результат борьбы за мяч Милнера и Видаля.
  • Народ неистово негодует - это реакция на падение Мане перед штрафной Барселоны. Фола нет.
  • Так, мне показалось, что Старридж готовился уже выходить на поле, но в итоге Хендерсона удалось поставить на ноги и кэп снова в деле.
  • Так, ну час от часу не легче Ливерпулю. Есть большие сомнения, что сможет продолжить игру капитан команды Хендерсон.
  • Позиционная атака Барселоны завершается переводом налево и попыткой прострелить в касание. Было довольно опасно.
  • Низовой прострел справа в сторону центра штрафной гостей выходит неопасным.
  • Робертсон плотно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной - тер Штеген в прыжке справляется с угрозой.

• Хендерсон пробивал в касание после передачи слева, но угодил в голову защитника.
  • Так, ну что пока мы можем сказать? Первые десять минут Барса валяла дурака в обороне, теперь она занимается этим же в атаке и это очень страшно порой.

• Да, вот теперь процесс пошел. На этот раз Коутиньо принимает непопулярное решение пробить по воротам - Ливерпуль выручает вратарь.
  • Хендерсон нарушает правила против Роберто в середине поля.
  • Это надо было видеть, конечно... только Барселона может позволить себе сыграть в пас НАЗАД в момент выхода один на один с вратарем. Осталось понять кто это был, ну точно не Месси. Возможно, Коутиньо.

• А вот и первый шанс для гостей! Кто пробивал? Странный вопрос. Беккер переводит мяч через перекладину.
  • Видаль выжимает Мане на половину поля Ливерпуля.
  • Адский подкат Фабиньо против Луис Суареса и это завершается первой карточкой в сегодняшней встрече.

• Показалось, что Роберто нарушает правила против Мане в штрафной тер Штегена, но пенальти нет и нет просмотра эпизода.
  • Что это? Барселона неистово косячит в передачах на своей половине поля, словно призывая хозяев атаковать настойчивее.

• Угловой у ворот Ливерпуля.

• ГООООООООЛ!!! Ливерпуль начинает камбек!!! Грубейшая ошибка Альбы на месте левого защитника приводит к тому, что Мане скидывает в центр на Хендерсона, тот пробивает, а тер Штеген отбивает мяч точно на Ориги.

• Уже второй угловой зарабатывают хозяева в начале этой встречи.
  • Ливерпуль, понятное дело, очень высоко встречает противника, так что пока мяч у гостей почти не держится.

• Толком игра не началась, а Месси уже получил подзатыльник - это за все хорошее, что было сделано им в первом матче.
  • На 50-й секунде возникает голевой момент у ворот гостей! А если бы забить?!
  • Игра началась!

• Джюнейт Чакыр - турецкий рефери сегодня будет следить за порядком.
  • Рев болельщиков Ливерпуля заглушает гимн Лиги чемпионов.
  • Команды приглашаются на поле.
  • И тем не менее командам предстоит на поле провести как минимум 90 минут и только по их истечению станет известно имя первого финалиста Лиги чемпионов.
  • В первой встрече испанцы выиграли со счетом 3:0, хотя по игре было все далеко не так однозначно, как на табло. Но что поделать, если в составе "Барселоны" есть гений?
  • Перед командой Юргена Клоппа стоит утопическая задача. В отсутствии ключевых игроков - Фирмино и Салаха отыграть у "Барселоны" три мяча.
  • "Советский спорт" приглашает вас на текстовую трансляцию ответного матча полуфинала Лиги чемпионов. "Ливерпуль" сыграет на своем поле против "Барселоны".