• 29. Бийол
  • (11. Абель Эрнандес, 43)
  • Текстовая трансляция
  • Спасибо за внимание и до встречи на футболе!
  • Вот и все! Матч окончен! «Зенит» в ранге чемпиона дома переиграл ЦСКА со счетом 3:1. Полноправная победа хозяев. ЦСКА во втором тайме мы не увидели! Похоже, Лига чемпионов для армейцев – несбыточная мечта. Шансы на попадание в евротурнир минимальны. Санкт-Петербург может праздновать!
  • Эрнандес и выиграл воздух в чужой штрафной, но в створ не попал. Удар от ворот!
  • Барриос близ собственной штрафной уверенно обезвредил Чалова. Можно сказать, что в очередной раз.
  • Три минуты добавлено ко второму тайму. Недолго будут длиться мучения ЦСКА.
  • Пожалуй, последний шанс для ЦСКА сократить счет - угловой.
  • Семечки для Лёнева - удар Облякова.
  • Похоже ,что даже финального штурма в исполнении ЦСКА мы не увидим. "Зенит" спокойно готовится праздновать чемпионство.
  • Полноценный соавтор гола и Барриос, который в центре поля ушел от фолящего Облякова. Барриос протащил мяч на метров 30 и отпасовал Дзюбе, тот уже нашел Дриусси.
  • ГОООООЛ! Кинжальная контратака хозяев. Дзюба отдал третий в матче результативный пас, а довершил дело Дриусси.
  • Пять минут остается у ЦСКА на спасение. Будем откровенны, шансов на это немного.
  • Набиуллин тут же придержал за футболку Фернандеса и схлопотал желтую.
  • Никакой выгоды из стандарта гости не извлекли.
  • Набиуллин выходит на поле вместо Жиркова.
  • Обляков решился на удар со стандарта - Лунев перевел мяч на угловой.
  • Чалов получил удар по ноге близ угла чужой штрафной площади. Шанс для ЦСКА отличиться со стандарта.
  • ШТАНГА! Дриусси не использует стопроцентный момент, сотрясая штангу. Жирков, уже находясь во "вне игры", добивал - мимо!
  • Бекао играет на отбой в своей штрафной площади, просто зажигая свечку. Вот такое сейчас состояние у ЦСКА.
  • Лунев играет надежно, реагируя на удар с острого угла Сигурдссона.
  • Анюков в своей штрафной блокирует удар Влашича.
  • Арнор Сигурдссон выходит на поле вместо Васина.
  • Дзюба упал в чужой штрафной после контакта с Дивеевым. Евгений Турбин не стал назначать пенальти.
  • Дзюба получил карточку за недовольство решением судьи.
  • По такой игре, как сейчас, скорее "Зенит" забьет третий и четвертый мяч, чем ЦСКА второй.
  • Дзюба в чужой штрафной прошел Дивеева, но того подстраховал Васин.
  • Акинфеев выручает ЦСКА от третьего мяча! Это Жирков мощно "выстрелил" и пытался огорчить бывшего партнера. Затем добивал Дзюба - и тут Акинфеев на высоте!
  • Щенников получил карточку за фол на Барриосе.
  • Ракицкий исполнил стандарт - очень неточно. Бывает. Невсегда же забивать.
  • Шатов уступил место на поле Маку.
  • Ахметов недалеко от своей штрафной сбил Ракицкого. Это будет опасный стандарт.
  • Акинфеев выловил мяч после удара Шатова с метров 25-ти. Да, Олег еще на поле.
  • Шатов показывает тренерскому штабу, что не может продолжать игру. Еще одна вынужденная замена зреет.
  • Бекао похвалим за надежную игру в своей штрафной площади. Дзюбе не удалось откликнуться на фланговый прострел.
  • В очередной раз в этом чемпионате ЦСКА упускает преимущество по ходу матча.
  • Дзюба зацепился за мяч в чужой штрафной и сделал пас назад под удар Ригони. Эмилиано был точен.
  • ГОООООООООЛ! 2:1 - "Зенит" выходит вперед! Дзюба ассистирует, а Ригони забивает!
  • Азмун ушел, а Ригони влился в игру.
  • Щенников и Ригони рвутся в бой.
  • Ахметов уступает место на поле Щенникову.
  • Оживление среди резервистов обеих команд. Будем свежая кровь.
  • Минутный размен в исполнении команд. Сначала Ракицкий заблокировал "выстрел" Чалова, а потом в армейской штрафной был накрыт Азмун.
  • Ахметов в чужой штрафной вроде бы и нашел Эрнандеса, но оставить мяч у себя нападающему не удалось. Было второе лишнее касание.
  • Перекладина играет за "Зенит". Это Влашич решился на удар с метров 25-ти!
  • Азмун бил на исполнение в стиле Дриусси - низом в угол, но в створ не попал.
  • Почти 61,5 тысяч зрителей собрал этот матч на трибунах стадиона.
  • Замах мощный, а удар крайне неточный. Это "выстрел" поддержавшего атаку Фернандеса венчал атаку ЦСКА.
  • Жирков въехал в ногу Бекао. Это очередной "горчичник".
  • А теперь уже Анюков в роли жертвы.
  • Мощнейший удар Анюкова с метров 25-ти - не попал. В левую девятку выцеливал.
  • Дивеев и Васин вроде бы и обезвредили Азмуна, однако Виктор умудрился на ровном месте отпустить мяч за лицевую. Угловой.
  • Очередной фол на Оздоеве. Магомеда сегодня нещадно бьют.
  • Массированную атаку провели гости. Справа Фернандес заработал право на аут.
  • Второй тайм стартовал. Очередь хозяев вводить мяч в игру с центра поля.
  • 1:1 - пожалуй, справедливый итог первого тайма. Борьба превосходит футбол. Голевых моментов не так много, как бы хотели мы.
  • Чалов врезался в Шатова. Это еще одна карточка.
  • Две минуты добавлено к первому тайму. Еще немного поиграем.
  • Дзюба повздорил с Бекао. Можно было и обоюдно желтые карточки показать.
  • Бийол покинул игру, а Абель Эрнандес вышел. Ранняя замена у ЦСКА!
  • Хромал Бийол. Видимо, речь идет о травме. А значит, замена вынужденная.
  • Чалов взял игру на себя, сместился слева к центру, "выстрелил" - в левый от себя угол не попал.
  • Три минуты до перерыва. Думается, что учетом пауз главный судья накинет пару-тройку минут.
  • Падение Бийола в чужой штрафной оказывается без внимания судьи. Жирков толкался, но на явный фол не тянуло.
  • Завидный рывок совершил Анюков, чтобы не позволить мячу укатиться за лицевую. Никаких угловых!
  • А голевой пас-то отдал Дзюба, который снова сыграл пяткой на линии штрафной.
  • 1:1 - удар на исполнение от Дриусси. В правый нижний от себя угол послал мяч!
  • Теперь Бистрович хорош на перехвате. Он опередил Дриусси, который открывался в центре штрафной на пас Азмуна.
  • Заметно прибавил "Зенит" после пропущенного мяча. Кто бы сомневался.
  • А Васин хорошо! Виктор не позволил из убойной позиции пробить Дриусси. Следовал пас от Шатова.
  • У, а это интересно! Дзюба в чужой штрафной зацепился за мяч. Пытался блеснуть техникой, но не удалось.
  • Ракицкий зарядил с метров 30-ти - Васин играет самоотверженно, принимая мяч на себя.
  • Влашич ударил по ноге Ракицкого. Да и за футболочку подержал. Это карточка!
  • Отметим, что Обляков опередил на мяче Шатова.
  • 1:0 - ЦСКА открывает счет! Пародистый гол! Справа Влашич подключил Марио, есть прострел и удар в касание Облякова - мяч влетел под перекладину!
  • Дзюба в чужой штрафной выиграл воздух, делал скидку, однако мяч попал в руку Дриусси. Атака хозяев завершилась ничем.
  • В центральном круге Бийол в пылу борьбы заехал в лицо Оздоеву. Фол фиксирует судья.
  • Правый фланг попытались армейцы задействовать - "вне игры" у Фернандеса.
  • Ну, очень много борьбы. Теперь Ахметов на газоне - у него "поехала" нога в эпизоде с Шатовым.
  • Шипами Марио наступил на Жиркова.
  • Все в порядке. Юрий на поле. Не нужны нам вынужденные замены, тем более ранние.
  • Жирков самоотверженно играет в единоборстве с Фернандесом. Юрий на газоне и нуждается в помощи медиков.
  • Евгений Турбин, главный рефери, о чем-то "мило" побеседовал с Виктором Гончаренко. Армейский наставник не скрывает эмоций.
  • О, маленькие футбольные хитрости от Ракицкого. Откинул украинец мяч подальше, чтобы не дать Бекао быстро начать атаку.
  • Молниеносно-кинжальная атака хозяева. Даже Дзюба поучаствовал, отдав чудо-пас пяткой на фланг. Прострел справа на Азмуна, а иранец элементарно не попадает по мячу. Обидно, счет мог бы измениться!
  • Бийол не сумел пройти Барриоса. Отдавал пас - "вне игры". С досады армеец нарушил правила.
  • Ахметов отдал неточную проникающую передачу на Влашича. Задумка хорошая, а исполнение - слишком сильно.
  • Стартовый отрезок матча остался позади. Обошлись без быстрого гола. Да, голевой феерии ждать не приходиться.
  • Обляков выполнил подачу со стандарта - воздух остался за Ракицким.
  • Грязный подкат в исполнении Оздоева под Бистровича. Можно было и карточку показать.
  • Бистрович то ли бил, то ли простреливал в чужую штрафную. В любом случае, слишком слабо - хозяева отбились.
  • Обляков выполнил подачу в центр штрафной площади - там король воздуха Иванович.
  • Медицинская пауза в игре. Угловой пока не подавали. Азмун нуждается в помощи специалистов. Лежит иранец на газоне.
  • Едва Азмун на рандеву с Акинфеевым не вырвался - Дивеев четко поставил корпус.
  • Ух! Рикошет случился после удара Влашича - едва мяч в угол не юркнул. Угловой заработали гости.
  • "Вне игры" очутился Дзюба. Только разогревается Артем.
  • Ахметов увидел перед собой желтый свет.
  • Грубо армейцы играют в дебюте. Ахметов сбил Оздоева.
  • "Зенит" показал зубы. Напомнила о себе грозная связка Азмун - Дзюба. Скидка иранца на Артема - мяч не дошел. Не докатился.
  • Бийол схлопотал желтую карточку.
  • Ба-бах! Бийол на всех парах влетел в Лунева, который получил серьезное повреждение.
  • Однозначно, армейский футболист не прав - вратарь был первым на мяче. Очевидно первым.
  • У ЦСКА сегодня оранжевое настроение. Армейцы в выездной оранжевой форме. "Зенит" - сине-бело-голубой.
  • Естественно, аншлаг на домашнем матче "Зенита". Ему ведь по окончании игры чемпионский кубок будут вручать.
  • ПОЕХАЛИ! С центра поля мяч в игру ввели футболисты ЦСКА.
  • Дзюба прыгает, Дзюба здоров, Дзюба в основе. И сейчас Артем получает награду лучшему игроку месяца от Сергея Прядкина.
  • И "Спартак" в отчетном туре добился победы. То есть, ЦСКА уже пятый! У "Спартака" после 28 туров стало 46 очков.
  • Напомним, что «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России, однако не думается, что команда Сергея Семака будет абы как доигрывать сезон. Вспомним, например, что в первом круге ЦСКА по всем статьям переиграл «Зенит» (2:0). Наверняка, сегодня питерцы захотят взять реванш.
  • Что касается ЦСКА, то у команды Виктора Гончаренко незавидное турнирное положение – путевка в Лигу чемпионов уплывает. 52 очка сейчас имеет «Локомотив», а у «Краснодара» 50 очков. В активе ЦСКА, который идет четвертым, 45 очков и матч в запасе. То есть, армейцам терять очки ни в коем случае нельзя!
  • Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футбола! В воскресенье в матче 28-го тура чемпионата России сыграют «Зенит» и ЦСКА. Их игра состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи. Не пропустите!