• 13. Хохкофлер
  • 63. Ламбахер
  • 23. С. Костнер
  • Текстовая трансляция
  • Вот и все! Матч окончен! Сборная России в своем четвертом матче на чемпионате мира уверенно обыграла команду Италии со счетом 10:0 и вышла в лидеры группы В, потеснив по разнице заброшенных и пропущенных шайб швейцарцев. Теперь у нашей команды 12 очков и шикарная разница плюс 21. 18 мая в 13:15 (мск) дружину Ильи Воробьева ждет встреча с латвийцами.
  • Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!
  • И опять Овечкину не везет в завершающей фазе атаки. Фирменный щелчок из левого круга.
  • Отложенный штраф будет у итальянцев. Барабанова придержали.
  • Две минуты еще играть. Не нужно же откровенно действовать спустя рукава.
  • Овечкин прощает соперника, выполняя бросок из левого круга - неточно. В ближний нижний угол не попал Саша.
  • 30 секунд активности итальянцев. Рядом со штангой просвистела шайба - думается, что сердечко у Василевского екнуло.
  • Контратакой ответили итальянцы. Пас Ламбахера оказался чересчур сильным на Хохкофлера.
  • И еще более выгодная позицию у Анисимова. Овечкин нашел Артема почти у чужих ворот, но переиграть вратаря не удалось.
  • Ай, в дальний угол не попал Анисимов. Возможно, надеялся и на какой-либо рикошет.
  • Пять минут до конца встречи. От графика четыре шайбы за один период мы отстаем.
  • У Рамозера сломалась клюшка. Расстроен итальянец, ведь его команда в это время атаковала.
  • В каркас российских ворот попали итальянцы. Неплохо, а то мы уже ко сну готовимся.
  • Это Диего Кострен попал в перекладину. Тоже нужно уметь!
  • Тут 11-й бросок в створ россиян уже встречают чуть ли не овацией. Ясное дело, что Василевский нацелен на сухарь.
  • Хорош де Филиппо Роя. По сути, с глазу на глаз с ним под острым углом выкатывал Капризов - вратарь выловил шайбу.
  • Эх, опять Малкин и Ковальчук не забили. Уже пижонят наши ребята. Не удалось итальянцев наказать за брак в их зоне.
  • Де Филиппо Роя справился с шайбой, пущенной Малкиным. Ковальчук выступал в роли ассистента.
  • Барабанов проехал за чужими воротами, попытался бросить - не дали. Ух, вредители!
  • Есть! Десяточка зашла! "Юбилей" оформляет Дадонов.
  • Дадонов отдавал пас налево Ковальчуку. Илья бросил - попал в соперника, но Евгений подсуетился на пятаке. Мастера!
  • Бросок почти что из синей линии нанес Кучеров - впритирку со штангой. Вратарь вроде и бросок видел, но признал капитуляцию.
  • 9:0 - есть форсаж! Кучеров делает свое дело!
  • Не форсируем развитие событий в этом игровом отрезке. Итальянцы отвечают атакой на атаку.
  • А зрители заряжают: "Россия, Россия". Самое оно! Надо как-то разжечь интерес к матчу.
  • Овечкина хотели впечатать в ворота. Вот только необязательных травм нам не хватало.
  • Сергачев набрасывал шайбу на чужую ворота - голкипер шайбу не видел, но она в створ не попала. Увы.
  • Заключительный отрезок матча побежал. Вбрасывание осталось за нашей командой.
  • 8:0 - счет после двух периодов! Мы - молодцы! Мы - на коне! Мы в онлайн-таблице группы В вышли на первое место!
  • Уходим на перерыв. Да, плюс 19 разница заброшенных и пропущенных шайб у россиян, а у швейцарцев - плюс 18.
  • С горем пополам выстояли итальянцы в меньшинстве. Это их успех!
  • Из правого круга Овечкин не так опасен, как из левого. Толком по шайбе не попал Ови.
  • Ай-ай-ай, Кучеров запорол рандеву с вратарем. Пытался поднять шайбу в ближний верхний угол. Впрочем, соперники фолили - Маркетти бить клюшкой по рукам Никите.
  • Практически до конца периода мы будем действовать в большинстве.
  • Есть! 8:0 - в меньшинстве отличились! Барабанов в чужой зоне выцарапал шайбу и даже клюшку у соперника и Григоренко в ближнем бою "прошил" вратаря соперника.
  • 40 секунд меньшинства отработали на "отлично" - следует выброс шайбы из нашей зоны.
  • Григоренко еще в чужой зоне и шайбу подержал.
  • Анисимов схлопотал удаление, придержав соперника.
  • Так-так, уже 7:0. Дадонов поражает цель! Пас-конфетка от Кучерова из-за ворот.
  • Ну и результативным пасом отметился Гусев. От синей линии он послал шайбу Кучерову.
  • Большинство получают россияне. Причина - слишком много итальянцев находилось на льду.
  • Зайцев - большой молодец. Отрабатывает в обороне даже при таком счете. Острый выпад на ворота Василевского сорван!
  • Играем в свое удовольствие, комбинируем в чужой зоне.
  • Половина матча позади. Очевидно, что овертайма нам не видать, как бы этого хотели итальянцы.
  • Бросок Гусева с острого угла не удивляет де Филиппо Роя. Правильно, не всегда же пропускать.
  • Ух, какую красоту хотел исполнить Дадонов. Пошел в обыгрыш, защиту прошел, вроде и вратаря перехитрил, но в ворота не попал.
  • Коммерческий перерыв остался позади. Будто в большинстве мы играем. Приятно смотреть.
  • Кузнецов - полноценный соавтор гола. Голевой пас у Евгения.
  • Дальний левый угол поразил Илья кистевым броском, щелкая из левого круга. Молодец.
  • 6:0 - Ковальчук "прошил" нового итальянского стража ворот!
  • Выиграли вбрасывание в чужой зоне, бросок Ковальчука - есть рикошет, но мимо.
  • Ай-ай-ай, после броска Сергачева шайба попала в лицо Павлу. В раздевалку уводят итальянского защитника.
  • Молодцы итальянцы, что не забывают об атаках.
  • С пол-зоны технично щелкнул Овечкин - в створ не попал. Выцеливал.
  • Фиксируем неточный пас вдоль борта у Ковальчука. Бывает. Ничего страшного.
  • Показали зубы наши соперники. Рамозер справа вошел в зону и потревожил покой Василевского.
  • Тут же замена вратаря у Италии. Встречаем Марко де Филиппо Роя.
  • Прекрасная игра в одно касание в исполнение ребят из "Вашингтона". Орлов и Овечкин нашли Кузнецова, который бесцеремонно обошелся с Бернардом.
  • 5:0 - а теперь все легитимно! На 18-й секунде второго периода отличился Кузнецов! Это дубль!
  • Плюс 18 разница шайб у швейцарцев. А у нас сейчас плюс 15.
  • 4:0 - счет после первого периода в пользу россиян. Мощный старт, ждем соответствующего продолжения. Повторим, нужно опережать швейцарцев по разнице шайб!
  • Пятую забрасываем-таки, но судьи взятие ворот отменяют. Гусев находился в площади чужих ворот. Сергачев в печали, он "отличился".
  • Хорошо бы пятую перед перерывом забросить. Мечтать невредно.
  • Из левого круга "стрельнул" Малкин - Бернард на этот раз внимателен.
  • На максимальной скорости входили в чужую зону, но не по правилам. Все-таки "вне игры" у Григоренко.
  • И Овечкин забросил первую шайбу на турнире в Словакии. Кузнецов сейчас отметился голевой передачей. Молодцы!
  • Гусев под натиском соперника не сумел сохранить шайбу в чужой зоне. Ничего страшного. Там она провелиа минуты полторы.
  • ГООООООЛ! 4:0! А это Овечкин! Из правого угла в касание после отменной диагонали! "Коронка" Александра!
  • Только Барабанов записал на свой счет желанный "ассист".
  • Это не просто первая шайба Кузнецова на чемпионате мира, но и ответ критикам, которые ставят в укор малорезультативную игру Евгению.
  • Есть! 13 минут и 15 секунд прошло с начала матча. Кузнецов делает счет 3:0. Барабанов здорово проехал за ворота и на пятаке нашел Евгения!
  • Напомним, что итальянцы в Словакии пока ни одной шайбы не забросили.
  • А видеоповтор показал, что это не Василевский отвел угрозу от своих ворот, а помогла штанга. Вот так!
  • Бросок Анисимова с острого угла оказывается заблокирован. Шайба покидает пределы льда.
  • О, и для Василевского нашлась работа. Отличная игра щитком в ближнем бою.
  • Экватор периода пройден. Хорошие скорости демонстрирует наша команда, играем почти без пауз сейчас.
  • Продолжаем напрягать Бернарда. Хороший бросок от синей линии.
  • 9:3 - соотношение бросков в нашу пользу, а по владению шайбой - 61 на 39.
  • ГООООООООЛ! Хафизуллин очень-очень своевременно подключился к атаке по центру. Ну и пасы Кучерова с Гусевым отмечаем!
  • Первая рекламная пауза позади. Самое время взбодриться, ведь нужно развивать успех.
  • Барабанов запорол выход "один в ноль". Бернард доказывает, что он в полном порядке.
  • А вот и бросочек в створ наших ворот. Василевский отбил, а Здоров упал на "пятаке", заблокировав добивание. Молодец.
  • Минуту меньшинства мы отыграли на "отлично". Василевский будто на курорте.
  • За сорок секунд они проникли в нашу зону и строят коварные планы на владения Василевского.
  • Теперь очередь итальянцев играть в большинстве. Барабанова наказали за задержку соперника клюшкой.
  • В полном составе итальянская ледовая дружина. Тауферер спешит на помощь партнерам.
  • Полминуты большинства улетело в трубу. Сейчас итальянцы заблокировали бросок нашего капитана, Ковальчука.
  • И тут же итальянцы остаются в меньшинстве. Тауферер придержал Ковальчука.

• Зайцев справа поддержал атаку россиян. Его своевременно увидел Гусев. Бросок с пол-зоны - и шайба в воротах.
  • 31 секунда потребовалась россиянам, чтобы забросить первую шайбу. Гусев и Кучеров записали в актив по результативной передаче.
  • ГОООООООЛ! Есть почин! Зайцев делает это! Точнее, открывает счет!

• Звено Кузнецова начало встречу. Барабанов затащил шайбу в чужую зону. Она там не задержалась.
  • ПОЕХАЛИ! Встреча стартовала! Первое вбрасывание в пользу команды России.
  • Итальянцы, к слову, кроме швейцарцев, успели проиграть шведам (0:8) и латвийцам (0:3). Последний матч и вовсе превратился в сольный концерт итальянского вратаря Андреса Бернанда, ведь в игре с латвийцами он парировал 62 из 64 бросков в створ (третья шайба в матче была заброшена в пустые ворота). Бернанд, кстати, признался, что его команду в матче с россиянами устроит поражение со счетом 1:5. Это некий вызов россиянам, которые, безусловно, должны громить итальянцев и выходить на первое место в группе.
  • Напомним, что после трех игр россияне шли без очковых потерь, но занимали второе место в группе. Подопечные Ильи Воробьева поступательно одолели норвежцев (5:2), австрийцев (5:0) и чехов (3:0). Лучше россияне пока идут только швейцарцы, поочередно разбившие итальянцев (9:0), латвийцев (3:1) и австрийцев (4:0).
  • Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея! В среду в своем четвертом матче на чемпионате мира сборная России сыграет с командой Италии. Эта встреча состоится в Братиславе и начнется в 21:15 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча. Не пропустите!