Мирный договор монархистов и коммунистов

Императорский спортивный клуб «Дина» и СК КПРФ ценят друг друга, уважают. А последнюю встречу монархисты и коммунисты завершили миром. Такое может случиться, наверное, только в мини-футболе.
news

Императорский спортивный клуб «Дина» и СК КПРФ ценят друг друга, уважают. А последнюю встречу монархисты и коммунисты завершили миром. Такое может случиться, наверное, только в мини-футболе.

Наш представитель в Кубке УЕФА «Дина» за девять дней провела пять (!) официальных матчей. Сначала был Элитный раунд в Чехии, затем матчи в чемпионате России с «Сибиряком» и КПРФ. Напрашивалась мысль о расплате за участие в еврокубке. На перелеты в Чехию и три победы над соперниками ушло немало сил. То, что осталось, надо было распределить на «Сибиряк» и КПРФ. Судя по тому, что «Дина» и в матче с лидером, и с более скромным соперником потеряла очки, при этом ведя в счете в обоих случаях, дала знать о себе усталость. Но, полагаю, сочувствовать диновцам не следует. Ведь в рутине российского первенства их согревают лучики апрельского чуда – Финала четырех. В начале декабря в Москву прибывает комиссия УЕФА. Велики шансы, что организация Финала четырех достанется российской столице.

Впрочем, обратимся к афише российского «мини» - КПРФ – «Дина». Часто говорится, что спорт вне политики. Но нельзя обойти тот факт, что КПРФ это ячейка одноименной партии в мини-футболе, а «Дина» получила в свое время августейшее благословение Императорского Дома Романовых.

- Мадридский «Реал» не всегда являлся королевским клубом, - обращается к истории президент «Дины» Сергей Козлов. - Но, выиграв очередной трофей, Футбольный клуб Мадрида получил этот титул. «Дина» многое сделала для развития российского спорта после распада СССР, и к 20-летию клуба было резонно ожидать, что этот вклад отметят.

- Но почему вклад отметил Императорский Дом, а не, скажем, министерство спорта?

- Тут череда совпадений: я всегда интересовался историей Государства Российского, для меня оно – не пустой звук. Здесь и генетическая память, кажется, срабатывает поскольку я имею дворянские корни, есть позыв к служению.  Один из моих соратников член канцелярии Российского Императорского Дома, Государыня Мария Владимировна живет в Мадриде, историческая параллель с мадридским «Реалом»… Вот так и родилось прошение к Государыне.. Исторический факт, что члены царской семьи всегда поддерживали спортивное движение, а августейший дед Государыни возглавлял российскую спортивную делегацию  и сам, как спортсмен, участвовал в Олимпиаде 1912г.

Больше года рассматривалось прошение и в 2012-м году, в год празднования 100-летия участия  России в Олимпиадах, оно было удовлетворено. Так что нам был оказан особый знак и об этом сказано в Указе государыни.

Мария Владимировна интересуется мини-футболом?

-Теперь да, дважды команда была удостоена ее приема. В первый раз - по случаю обретения самого статуса. Во второй раз прием состоялся по случаю выигрыша золотых медалей чемпионата России. 

- Как же императорским людям терпеть этих треклятых коммунистов?    

- Вы ищете подтекст?! Пускай вас не преследуют предрассудки. Так называемая политическая интрига здесь притянута за уши. Прошлый век в российском государстве получился жестоким и беспощадным, а современный отечественный мини-футбол мы хотим видеть праздничным и успешным. С руководством СК КПРФ, и с руководителями фракции у нас великолепные отношения. Да и сам я вырос на коммунистической идеологии . Правда, уже повзрослев, обнаружил, что Кодекс строителя коммунизма основан на христианских заповедях. Так или иначе, все это не имеет отношения к минувшему матчу.

- Но с коммунистами у вас мир – 4:4. 

- Считаете, это до такой степени символично? А я считаю, мы просто потеряли очки. Нашей команде элементарно не хватило сил после напряженных игр в Кубке УЕФА. 

Положение команд


Бомбардиры. Лысков (Газпром-ЮГРА) – 23. Эскердинья (Дина) – 20. Фернандиньо (Динамо) – 19.

В 12-м туре встречаются: Дина - Спартак. ДС «Квант» (Троицк). 6 декабря (16.00), 7 декабря (14.00). Тюмень – Новая генерация. Мытищи – Прогресс. Динамо – Ямал. Синара – Норильский никель. Газпром-ЮГРА – Сибиряк. Политех – КПРФ.

Новости. Футзал