«Все билеты проданы. Но у нас припасены»

До Финала четырех, в котором определится сильнейшая команда Европы, остается месяц. Президент «Дины» рассказывает, как готовятся к турниру его участники, чиновники УЕФА, болельщики, телевизионщики...
news

До Финала четырех, в котором определится сильнейшая команда Европы, остается месяц. Президент «Дины» рассказывает, как готовятся к турниру его участники, чиновники УЕФА, болельщики, телевизионщики...

Сергей КОЗЛОВ, президент «Дины»

(О том, как расставляются приоритеты)

- Безусловно, апрельский Финал четырех в Лиссабоне - событие наиважнейшее, можно сказать, историческое. Волей-неволей все диновцы думают о нем, готовят себя. В недавнем интервью «Советскому спорту» Эскердинья признался, что старается смотреть все без исключения матчи участников Финала, и в этом, как мне видится, проявляется настрой футболиста, понимание, до какой степени важен предстоящий турнир. И тренеры, знаю, следят через Интернет; особенное внимание здесь, конечно, уделяется «Кайрату», с которым играть 24 апреля. Едва ли уместно полномасштабно изучать соперника на теоретических занятиях, смотреть все подряд. Будут подготовлены нарезки по отдельным рубрикам: игра соперника в обороне, в атаке, розыгрыш стандартных положений, повадки ведущих игроков.

В команде мы будем говорить предметно о Финале четырех ближе к делу. Сейчас в регулярном чемпионате пора решающих матчей, их осталось семь, и каждый очень важен. Уже 27 марта нам предстоит встреча с прямым конкурентом, командой «Газпром-ЮГРА». Исход матча многое решит в борьбе за распределение мест в первой четверке.

(О сборах «Дины» в Черногории)

- В чемпионате случился перерыв по случаю проведения отборочного этапа к ЕВРО-2016. Пользуясь случаем, поздравляю сборную России с успешным выполнением задачи (в заключительном матче была одержана победа над Боснией - 2:1, что позволило напрямую выйти в финальную часть ЕВРО. - Прим.ред.). Этот перерыв мы заполнили сбором - чтобы подтянуть физподготовку, подышать свежим воздухом в среднегорье, уделить время восстановлению, старые болячки залечить. Жаль, что полноценно не смог отработать сбор Эскердинья - сказалось повреждение, полученное в матче с «Политехом». Кузенок и Заболонков приехали только на заключительную часть, хотя мы давали понять руководству национальной команды: может, изначально не стоило привлекать их на сбор, шансов попасть в окончательный список было не много. Что ж, кому-то из ребят предстоит доработать программу сбора в Москве.

(Об ажиотаже перед Финалом четырех)

- Пока ажиотаж ощущается разве что в сведениях от УЕФА и переписке с уважаемой организацией. Например, пришло сообщение о том, что все билеты на матчи Финала проданы, а это означает, что рекорд посещаемости турнира будет побит и составит 10 500 человек. УЕФА запрашивает у нас количество реализованных билетов в надежде на то, что у нас останется какое-то количество, и оно уйдет на дополнительную продажу в Лиссабоне. «Дина» получила для распространения 291 билет, это целый сектор. Уже больше половины от этого количества зарезервировано по полученным нами заявкам. Едут болельщики, едут тренеры и сотрудники мини-футбольных клубов - не только нас поддержать, но и с целью стать участниками этого ежегодного форума. Еще есть возможность приобрести билеты через наш клуб. Нам бы хотелось, чтобы весь сектор заполнился российскими болельщиками.

Особо отмечу нашу надежду на то, что команду в Лиссабоне поддержит Глава Российского Императорского Дома, который, как известно, размещается в Мадриде. Ждем высокого решения. Будем ждать на матчах Великую Княгиню Марию Владимировну.

(О ТВ-трансляциях)

- Права на показ Финала четырех принадлежат «Евроспорту». Сейчас же в стадии подписания находится вопрос о приобретении российской стороной сублицензии на показ трех матчей. Делается все возможное, чтобы матчи были показаны в прямом эфире и на общедоступном канале. У болельщиков будет несколько вариантов: это и «НТВ-Плюс Спорт», и «Дина-ТВ». Хорошая новость для всех любителей мини-футбола!

(Об организации турнира)

- УЕФА очень ответственно подходит к организации Финала четырех. Мы уже все знаем об условиях, которые ожидают нас в Лиссабоне. Отель находится в шаговой доступности от игрового зала. Известно даже, какой этаж нам выделен, и как распределены номера между членами делегации. Каждый день приходят письма из УЕФА, там все на контроле!  

КУБОК УЕФА. ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ. ЛИССАБОН (24 - 26 АПРЕЛЯ) 

24 апреля 2015. Полуфиналы
22:00 (мск). Дина (Россия) - Кайрат (Казахстан) 
00:30 (мск). Барселона (Испания) - Спортинг (Португалия)

26 апреля 
18:00 (мск). Матч за 3-е место 
20:30 (мск). Финал

МФК «Дина» на правах клуба-участника Финала четырех продолжает прием заявок на билеты матчей турнира. Вы можете оставить заявку на почту lisbon@dina.ru; с вами обязательно свяжутся и предоставят всю необходимую информацию. Организаторами турнира принято решение о том, что один билет будет действовать на все матчи Финала четырех (оба полуфинала, матч за третье место и финал).

СУПЕРЛИГА. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. Динамо - 70. 2. Дина - 69. 3. Сибиряк - 69. 4. Газпром-ЮГРА - 68. 5. Синара - 50. 6. Новая генерация - 43. 7. Тюмень - 42. 8. Норильский никель - 38. 9. Мытищи - 36. 10. КПРФ - 36. 11. Политех - 35. 12. Спартак - 31. 13. Ямал - 29. 14. Прогресс - 10.

Матчи 22-го тура. Центральный матч «Дина» - «Газпром-ЮГРА» (27 марта. Троицк, ДС «Квант». 19.00). Синара - Политех, Мытищи - Сибиряк, Тюмень - КПРФ, Динамо - Спартак, Ямал - Новая генерация, Норильский никель - Прогресс.

Новости. Футзал