«Список 14-ти» Ловчев обнародует уже на этой неделе

null
news

МИНИ-ФУТБОЛ

Национальная команда в сборе. Cегодня и завтра мощь подопечных Ловчева проверит Польша – хоть и не лидер мирового футзала, но крепкий орешек. Возможно, именно по итогам этих двух товарищеских встреч и будет определен состав из 14 игроков, которым предстоит отстаивать честь России на приближающемся ЕВРО-2003 в Италии. 

Главный тренер сборной России Евгений Ловчев допускает возможность приглашения на заключительный сбор ряда игроков, в настоящее время не привлеченных в команду номер один. Это норильчанин Щучко, визовцы Агафонов и Баранов, еще несколько фамилий.

— Накануне ответственного турнира меня радует сплоченность нашей команды, — признается Ловчев. – Нет ни деления игроков на кучки, ни лишних напрягов.

— В чем важность предстоящих матчей с поляками?

— Ребята должны вспомнить игровые связи. И к покрытию привыкнуть. На площадке в «Кунцево» уложен «Терафлекс», а в Италии нам придется играть на аналогичном покрытии. Жаль только, освещение в кунцевском зале плохое, так что перед зрителями за возможные неудобства стоит извиниться заранее. Что касается соперника, то Польша не входит в касту лидеров мирового футзала. При этом нельзя забывать позапрошлогодний успех «Клиарекса» в матче Лиги чемпионов против «Спартака» и тяжелые игры на уровне национальных команд в отборочном турнире. Так что проверка нашей сборной предстоит серьезная. 

— Все ли игроки здоровы?

— Не тренируется Строганов. У него побаливают паховые мышцы, и занятия на «Терафлексе» ему пока противопоказаны. Но ничего страшного – скоро Володя поправится.

— Когда мы узнаем фамилии игроков, вошедших в «список 14-ти»?

— Уже на этой неделе. А на 12-е число запланировано начало заключительного сбора, который также пройдет в «Кунцево». 15 февраля команда улетает в Италию.

Матчи со сборной Польши пройдут сегодня, 5 февраля, и завтра, 6 февраля, в СК «Кунцево». Начало — в 18.00.

КСТАТИ

В расположении сборной находятся: вратари Алексей Евтеев («Спартак» Москва), Геннадий Гарагуля («ВИЗ-Синара»), полевые игроки: Владимир Строганов, Дмитрий Горин, Борис Купецков, Владимир Григорьев, Геннадий Ионов (все – «Спартак» Москва), Дамир Хамадиев, Владислав Шаяхметов(оба -- «ВИЗ-Синара»), Сергей Малышев, Вячеслав Москаленко (оба – «Динамо»), Игорь Николаев, Сергей Иванов (оба – «Норильский никель»), Денис Абышев («Тюмень»), Алексей Петрушин («ТТГ-ЯВА»).

Новости. Футзал