Для завоевания Кубка мира по футзалу сборной России в последнем туре необходима только победа

После ничьей 3:3 с командой Аргентины на проходящем в Якутии первом Кубке мира по футзалу, нашей сборной в игре с действующими чемпионами мира - парагвайцами в последнем туре необходима только победа.

После ничьей 3:3 с командой Аргентины на проходящем в Якутии первом Кубке мира по футзалу, нашей сборной в игре с действующими чемпионами мира - парагвайцами в последнем туре необходима только победа, сообщает «Весь спорт».

«Я могу только поздравить якутских организаторов с таким великолепным уровнем турнира. Я прекрасно знаю великолепные традиции якутского футзала. Об этом говорят и результаты. Два клуба из Якутии – «Концентрат» из Нерюнгри и «Алмаз» из Мирного – являются одними из сильнейших в мире. Великолепна была группа поддержки с барабанами, дудками и прочей атрибутикой! Она давала дополнительный адреналин соперникам. Все встречи прошли в интересной борьбе, были зрелищными. Некоторые матчи судить было очень непросто. Но бригада рефери в составе арбитров Европейского Союза футзала Александра Щербакова и Василия Бобко из Белоруссии, а также россиянина Игоря Абрамова продемонстрировала судейство самого высокого качества. Им было доверено обслуживать матчи именно здесь, в Нерюнгри, где ожидалась достаточно сложная борьба. И ребята со своей задачей справились», - сказал генеральный секретарь Европейского союза футзала белорус Сергей Ивчик.

Футзал.

I Кубок мира.

Республика Саха (Якутия)

1/4 финала.

Россия - Израиль - 4:0

Аргентина - Ангола - 8:3

Парагвай - Каталония - 8:0

Белоруссия - Англия - 6:3

Матчи за 1-4 места.

Первый тур.

Россия- Белоруссия - 6:2

Парагвай - Аргентина - 5:1

Второй тур.

Россия - Аргентина - 3:3.

Парагвай - Белоруссия - 6:2.

Положение перед заключительным туром. 1. Парагвай - 6 очков. 2. Россия - 4. Аргентина - 1. Белоруссия - 0.

Новости. Футзал