Капитан сборной России по мини-футболу: Фалькао обычный человек: две руки, две ноги, одна голова

Капитан сборной России по мини-футболу и ведущий игрок подмосковного «Динамо» Сергей Сергеев рассказал о победе команды на Межконтинентальном кубке-2013, пишут «Известия».

Капитан сборной России по мини-футболу и ведущий игрок подмосковного «Динамо» Сергей Сергеев рассказал о победе команды на Межконтинентальном кубке-2013, пишут «Известия».

— За счет чего, на ваш взгляд, «Динамо» оказалось победителем турнира?

— В первую очередь мы победили благодаря слаженным взаимодействиям между партнерами по команде. К тому же желание добиться успеха возросло в разы, после того как в полуфинале проигрывали по ходу матча 2:3.

— Учитывая, что все голы в ворота «Динамо» в полуфинале были забиты после ударов со стандартов, можно ли сказать, что вы довольны судейством на прошедшем кубке.

— Судейство, как судейство. Некоторые моменты были неприятны, конечно, но мы старались об этом не задумываться, а просто оказывали давление на ворота соперника, что в итоге у нас и получилось.

— Тяжело ли было настроиться на финал против клуба «Карлос Барбоза», принимая во внимание то, что основной конкурент в лице «Интелли» во главе с Фалькао был повержен раньше?

— На то он и финал, что на него и настраиваться не нужно. Мы сразу вышли заряженными на борьбу. Единственной трудностью стало то, что соперник полностью заперся на своей половине поля, однако мы к этому готовились и смогли вскрыть оборону «Карлос Барбоза». А Фалькао обычный человек : две руки, две ноги, одна голова... Я вообще считаю, что лучшие годы его уже позади.

— Кто из футболистов удивил на прошедшем турнире?

— Я бы хотел выделить всех партнеров по команде, но в особенности отмечу Фернандиньо. Бразилец здорово помог «Динамо» в турнире и, несомненно, был лучшим в матчах кубка.

Напомним, что МФК «Динамо» стал первой российской командой, выигравшей Межконтинентальный кубок.

Источник: Известия
Новости. Футзал