Комиссия УЕФА изучит возможности Москвы как организатора проведения финала еврокубка

Комиссия УЕФА изучит возможности российской столицы на предмет проведения финала еврокубка.

Как сообщает сайт «Дины», второго декабря в Москву с рабочим визитом прибудут два официальных представителя УЕФА Лоран Морель и Кристоф фон Ватенвиль.

Они проведут инспекцию указанных в заявке ИСК «Дина» спортивных и гостиничных сооружений для проведения в Москве Финала Четырёх Кубка УЕФА по футзалу 2014/15, а именно игрового зала, гостиничного комплекса, места для проведения жеребьёвки. В рабочем порядке будут обсуждены вопросы транспортной логистики, маркетинга, привлечения болельщиков на трибуны и общие аспекты популяризации футзала в России.

Доклад о проведенной инспекции будет представлен на Комитете УЕФА по футзалу и пляжному футболу 20 января 2015 года, а решение о выборе города, который примет Финал Четырёх Кубка УЕФА по футзалу 2014/15 будет принято в конце января 2015 года.

Отметим, что все участники Финала Четырёх Кубка УЕФА по футзалу 2014/15 подали заявки на проведение матчей в своих городах. Это «Дина» (Россия), «Кайрат» (Казахстан), «Барселона» (Испания), «Спортинг» (Португалия).

Новости. Футзал