Президент «Дины»: Желаю, чтобы в полуфинале нам досталась «Барселона»

Президент «Дины» Сергей Козлов в интервью официальному сайту клуба рассказал о поездке на церемонию жеребьёвки «Финала четырёх» Кубка УЕФА по футзалу. Напомним, в апреле 2015 года Кубок УЕФА разыграют «Дина» (Россия), «Барселона» (Испания), «Спортинг» (П

Президент «Дины» Сергей Козлов в интервью официальному сайту клуба рассказал о поездке на церемонию жеребьёвки «Финала четырёх» Кубка УЕФА по футзалу. Напомним, в апреле 2015 года Кубок УЕФА разыграют «Дина» (Россия), «Барселона» (Испания), «Спортинг» (Португалия) и «Кайрат» (Казахстан).

- Мы побывали на стадионе футбольного «Спортинга» «Жозе Алваладе», где вечером 8 февраля определится наш соперник по полуфиналу, и скоро отправимся на мини-футбольный матч «Бенфика- «Спортинг». После у нас запланирован ужин с представителями УЕФА и руководством «Спортинга». Мы тут уже пошутили, что за столом встретятся два финалиста, - рассказал Козлов.

- Организаторы уже рассказали какие-то подробности проведения жеребьевки?

- Особенностей как таковых быть не должно. Нет причин, чтобы разводить какие-то клубы, поэтому нас ждёт обычный слепой жребий. Загадкой остаётся одно – кто будет проводить церемонию. Пока для нас эта информация остаётся в секрете. Я даже не знаю, может, это Фигу?

- Кого Вам хотелось бы видеть соперником по ½ Кубка?

- Я хочу, чтобы в полуфинале мы встретились с «Барселоной». С одной стороны, нет принципиального значения, кто будет соперником, ведь мы хотим выиграть Кубок УЕФА. Но если представить, что я могу сделать выбор - я бы назвал испанцев. Во-первых, с ними будет очень интересно играть, а во-вторых португальцы на трибунах в этом поединке, думаю, будут поддерживать нас, как более слабую команду (смеется).

- Будет ли организована трансляция с церемонии?

- Поскольку жеребьёвка будет проходить в перерыве футбольного матча, то возможно, что любители мини-футбола смогут найти в Интернете трансляцию игры «Спортинг» – «Бенфика» и после первого тайма увидят процесс формирования полуфинальных пар «Финала четырёх» Кубка УЕФА.

Новости. Футзал