Александр Попов: Легионеры нужны, когда что-то не ладится - а это наш случай

Президент «Тюмени» после дележа очков с «Диной» отнюдь не выглядел довольным достигнутым результатом - может быть, потому, что беседовали мы с ним после второй, проигранной его клубом встречи.

Президент «Тюмени» после дележа очков с «Диной» отнюдь не выглядел довольным достигнутым результатом - может быть, потому, что беседовали мы с ним после второй, проигранной его клубом встречи.

- Могло быть и лучше.

Вчера образцово наказали соперника за наглость, сегодня ему помог рикошет - по игре, считаю, мы ни в чем не уступили. - «Наглость» - это когда «Дина» в концовке вышла в большинстве при равном счете?

- Да!Если они хотели таким образом показать, что ничья их не устраивает, то мы с этим согласились. Только они - хотели выиграть, а мы - смогли.

- Обе игры отлично провел Миодраг Аксентиевич - уже можно говорить, что серб в этом сезоне - первый вратарь «Тюмени»?

- Самое интересное, что по зарплате он - не первый вратарь. После прошлого сезона решили, что надо усилить эту позицию - и выбор в итоге пал на этого парня из «Тулпара». Мы предложили свои условия - он согласился. Так что сначала нас порадовала экономическая составляющая этого трансфера, а теперь начинает нравиться и спортивная. -

Вы искали голкипера именно среди легионеров?

- Нет, им вполне мог оказаться и россиянин, но он мог и стоить дороже. И потом, вратарь-иностранец - это наименьший риск по приобретению легионеров.

- По сравнению с полевыми?

- Конечно! Сейчас у нас подобрался состав из толковых российских футболистов, которые действуют в определенном стиле - а если приглашать легионера, то игру как минимум одной четверки надо перестраивать: ведь приглашенный должен быть сильнее тех, кто есть - а как отразится эта перестройка на результате - еще большой вопрос.

- А результат прошлого сезона вас удовлетворил?

- Мы закончили его совсем рядом с бронзовыми медалями - поэтому особого смысла что-то кардинально менять я не видел. Тренеры, помимо вратаря, хотели приобрести левоного игрока - они его получили.

- Николая Мальцева?

- Да, мы знаем его возможности, он - стиль нашей игры. Уже проглядываются моменты, в которых он нас усилил. И ломать, заметьте, ничего не пришлось.

- Сегодня он, кстати, «Дине» с правой забил...

- Левоногий - не значит одноногий. Но «Дине» мы не все свое забили. Кстати, ведь в плей-офф весной, когда мы на ее площадке выиграли два матча из трех, за «Дину» не играл Прудников. А сейчас и он был, и Абрамов еще добавился - то есть «Дина» серьезно усилилась. Но свои три очка мы отсюда все же увозим - и это, повторяю, еще не оптимальный расклад. Так что выигрывает далеко не всегда тот, у кого в составе больше иностранцев. Нет, сезон, конечно, все расставит по своим местам - но пока все говорит о том, что мы на правильном пути.

Источник: Footballreview.ru
Новости. Футзал