Нападающий «Дины» Эскердинья: Надо, чтобы мамы приезжали на игры

Бразильский нападающий мини-футбольного клуба «Дина» Эскердинья рассказал, чем хороша пауза в чемпионате России и что мотивирует игроков лучше всего.

Бразильский нападающий мини-футбольного клуба «Дина» Эскердинья рассказал, чем хороша пауза в чемпионате России и что мотивирует игроков лучше всего.

Напомним, что потри три недели футболисты «Дины» не будут участвовать в официальных играх.

- Такой длительный перерыв между играми не расслабляет команду?

- Думаю, что это время пойдёт нам на пользу, сможем физически лучше подготовиться. Хотя мы, как профессиональные спортсмены, любим, когда есть официальные игры, такие промежутки тоже можно использовать, чтобы исправить какие-то ошибки, поработать над нашими недостатками.

- Как-то изменился процесс ежедневной работы в связи с отсутствием игр?

- Да нет, всё осталось по старому. Завтра у нас будет тренировка на улице, аэробная работа, можно будет подышать воздухом. Будем компенсировать дни без игр тренировочными нагрузками!

- К тебе на тренировку сегодня приехала мама, она сейчас здесь в гостях?

- Да, это очень приятно. Она приехала сюда на месяц помочь жене с ребёнком, ну и просто ей приятно здесь побыть, провести с нами время, узнать Москву, посмотреть, как мы живём. Ей всё очень нравится! Ещё с тех времён, когда я играл в Бразилии и в Испании, мама часто ходила на игры, всегда заходит на сайт, смотрит, когда у нас игры, всегда в курсе всех последних новостей.

- Андрей Юрьевич Юдин сказал, что присутствие мамы тебя здорово мотивировало и ты очень хорошо действовал на тренировке. Он раздумывает над идеей приглашать мам всех футболистов, чтобы лучше играли.

- Наш тренер большой шутник! Я тренировался как обычно, а Андрей Юрьевич узнал, что у меня мама здесь, и сделал из этого такую шутку. Но вообще, если это помогает, надо, чтобы мамы приезжали на игры! Там больше ответственности, их присутствие будет полезнее (смеётся), - приводит слова бразильца официальный сайт «Дины». 

Новости. Футзал