Темур Алекберов: Четыре очка в матчах с «Диной» - хороший результат

Главный тренер подмосковного «Динамо» Темур Алекберов после спаренных матчей с московской «Диной» (3:1 и 4:4) выразил сожаление от результата во второй игре, когда его команда вела в счете 4:1.

«С некоторым опасением ждал второй игры. Понятно, что у соперника трудное положение, что сегодня он отдаст все силы для победы, но могу сказать, что командой я доволен. Очень доволен игрой, отношением. Все были дисциплинированны, и я не могу сказать, что в первой половине встречи мы действовали намного лучше, чем во второй. Понятно, что в первом тайме мы создавали и реализовали, а во втором не хватало точности в завершающей стадии атак, а моментов было достаточно для того, чтобы ситуацию развернуть в свою сторону. Ключевым моментом в такой ситуации всегда являются первые минуты второй половины. Мы сразу же пропустили гол. Нам необходимо было чуть-чуть доиграть, буквально пять минут. Первый пропущенный гол был абсолютно некстати. Но в целом играли хорошо, создавали моменты. Конечно, есть сожаление, что с 4:1 мы не смогли довести встречу до победы, но сегодня смотрю ещё и на другие компоненты, которые важны именно для меня. Ими я очень доволен. Что касается результата, то по сумме двух игр результат считаю хорошим. Некоторый отпечаток накладывает тот факт, что мы крупно выигрывали и не довели встречу до победы», - приводит официальный сайт «Динамо» слова Алекберова.

После 21 игры суперлиги в активе «Динамо» 55 очков. Оно лидирует. На очко меньше у «Газпрома-Югры». «Дина» с 26-ю очками идет восьмой.