Глеб Разоренов: В плей-офф на первый план выходят характер и неуступчивость

Капитан мини-футбольного клуба КПРФ Глеб Разоренов поделился ожиданиями от матчей с «Сибиряком» в четвертьфинале Суперлиги.

Капитан мини-футбольного клуба КПРФ Глеб Разоренов поделился ожиданиями от матчей с «Сибиряком» в четвертьфинале Суперлиги.

- Лично для меня самым неудобным оппонентом была бы «Тюмень». Причем на нее мы могли попасть, только заняв шестое место, а значит, начало серии было бы на выезде. То, что удалось избежать именно этого варианта – на мой взгляд, самый главный плюс. «Сибиряк» и «Синара» - две очень крепкие команды, тут какого-то особого предпочтения у меня не было. Важно, что мы смогли закончить регулярный сезон на высокой ноте, заняли четвертое место – очень и очень достойный результат. Мы начнем плей-офф с домашних игр, это должно придать нам определенную уверенность, которой, быть может, у нас нет, ведь «Сибиряк» более искушен: он не первый раз участвует в плей-офф, выигрывал медали. Для нашего клуба – это дебютное выступление на такой стадии. Так что здорово, что мы начинаем в Климовске, это должно нам помочь.

- С «Сибиряком» по ходу этого сезона команда играла удачно – две победы и поражение на выезде в один мяч. Но сейчас у новосибирцев команда, которая отличается от той, что была во время очных встреч «регулярки».

- Думаю, что вообще будет все очень сильно отличаться. Не надо смотреть на то, что было в регулярном чемпионате. Теперь будут скорее битвы, а не игры. На первый план выйдут характер, неуступчивость, эмоции. Кто кого «передавит» – думаю, будет так, иначе матчи в плей-офф не выигрываются. В первую очередь нужно быть максимально уверенными в себе, крепкими духом и не уступить в характере. Вот главные качества, которые потребуются в плей-офф. Так что бесполезно оглядываться на то, что было в регулярном чемпионате. Это совершенно новый этап, с новыми правилами – скажем так, - цитирует Разоренова официальный сайт клуба.

Суперлига. Четвертьфиналы:


7 и 8 мая. Первые матчи:

«Динамо» - «Новая генерация»

«Газпром-Югра» - «Дина»

«Тюмень» – «Синара»

КПРФ – «Сибиряк»

11 и 12 мая. Ответные матчи

«Новая генерация» - «Динамо»

«Газпром-Югра» – «Дина»

 «Синара» - «Тюмень»

«Сибиряк» - КПРФ

Новости. Футзал