«Шлеменко – воин. И плакать не будет». Реакция из США на бой против Мусаси

В субботу в Анкасвилле (США) состоялся турнир Bellator 185.
news

В главном поединке бойцовского шоу россиянин Александр Шлеменко единогласным решением судей проиграл представителю США Гегарду Мусаси.

Мусаси точно выиграл первый раунд, второй был равным, а третий взял Шлеменко. Судьи решили отдать победу голландцу, чем вызвали недовольство зрителей в Акасвилле. Победную речь Мусаси даже не было слышно, свист и крик трибун заглушал его слова.

«Советский спорт» решил более конкретно узнать мнение американских фанатов ММА по поводу поединка Шлеменко – Мусаси и промониторил известные сайты и форумы.

Новости | Мусаси победил Шлеменко в главном бою турнира Bellator 185

BloodyElbow

LordBig
Бой получился очень интересным. Мусаси точно выиграл первый раунд. Не знаю, как Шлеменко пять раз подряд сумел выйти из удушающего приема. Это топ-боец, однозначно. О судейском решении не могу судить. Вроде Мусаси был лучше, но ушел из «клетки» побитым. Хотелось бы увидеть реванш.

Akt456
Стыд и позор Скоту Кокеру и всей его шайке судей. Мусаси явно проиграл два раунда и бой в целом. Я никогда не был фанатом Александра, да и сейчас не стану за него болеть. Но он, черт возьми, выиграл бой. Больше моих глаз не будет на Bellator. От Кокера были претензии к UFC по поводу судейства, а что же сам творит?

PainFood
Получается, теперь Мусаси — претендент на бой с Карвалью? Интересно, сколько Гегарду заплатили по контракту? А сколько русскому? Карвалью уничтожит такого Мусаси. Шлеменко более достойный соперник для чемпиона.

Edgards
Позор Bellator. Шторм должен был радоваться после боя, а не проклинать судей. Мусаси повезло, что он дожил до финального гонга.

Cтатьи | Судьи отдали победу избитому Мусаси! Шлеменко засудили в США? Как это было

Sherdog.com

Terry606
Кто-нибудь, знает точный адрес Шлеменко? Хочу отправить ему открытку с благодарностью за бой против Мусаси.

Cruz
Мне кажется, что Мусаси выиграл по делу. Нужно пересмотреть поединок. Посчитать удары. Было бы странно, если топ-боец приходил из UFC в Bellator и проиграл спортсмену, который еще недавно обвинялся в употреблении допинга.

PREWTOM
Хочу дать совет Шлеменко. Вали ты из Bellator. Подписывайся в UFC. Если ты Мусаси так избил, то в сильнейшей лиге мира точно будешь топовым бойцом. Может даже, чемпионом станешь.

MMAFighting

XXXTEAM
Обидно, что такое случается в спорте. Но любой боец ММА знает, что нужно решать исход до финального гонга. Финальный гонг — и ты попал в лотерею. Русский сыграл в русскую рулетку и проиграл. Ничего страшного. Жизнь продолжается. Хочу увидеть реванш. Неплохо бы в Нью-Йорке.

Big777bIG
Мусаси не победил точно. Он не показал свой истинный уровень. Кажется, что он недооценил русского. Чуть не проиграл. Шлеменко — молодец. Но Александр уже на закате своей карьеры. Пусть подерется еще немного у себя в России и заканчивает. А то закончит как Федор Емельяненко.

Lizerst
Бой был ярким. Шлеменко, конечно, обидели судьи. Но он виноват сам. Нужно было в третьем раунде добивать Мусаси и финишировать его. Гегард после боя был потерян. Он не верил своим ушам, когда услышал судейское решение. Если бы я был Мусаси, то тоже бы не поверил.

Новости | Все о ММА на сайте "Советского спорта"

MMAJunkie

Fightergirls
Ну засудили русского. И что? В России постоянно отбирают победу у иностранцев. Помните, как Фабио Мальдонадо бил Федора Емельяненко? В итоге, судьи отдали победу Императору. Бой Мусаси — Шлеменко был равным. Мог победить и тот, и другой. Но судьи больше симпатизировали Гегарду. Это нормальное явление.

Hilenius
Я доволен результатом, но не доволен решением судей. Болел за Мусаси, но расстроился из-за Шлеменко. Этот русский — он реально сумасшедший! Как ему удалось столько раз предотвратить удушающие приемы? Это нереальный воин.

KillBillFill
Шлеменко теперь мой кумир. Какая сила воли, какой мужской характер. Воин, который не боится сражения с более сильным соперником. Воин, который сражается до конца. Воин, который сегодня победил. Воин, которого сегодня жестоко обидели. Воин, который еще вернется и надерет всем зад. Да, проиграл, но плакать не будет.

Голосования | Шлеменко засудили в поединке против Мусаси?