Анатолий Малыхин: Иранец выглядел устрашающе, но оказался физически слабым

Анатолий Малыхин ударно провел 2017 год. Стал чемпионом России и мира по ММА, и провел профессиональный бой против иранца.
news

Чемпион России и мира по ММА Анатолий Малыхин провел профессиональный поединок в рамках турнира Golden Team Championship 01. Его соперником был представитель Ирана Резу Тораби. Бой завершился уже в первом раунде техническим нокаутом в исполнении российского спортсменна.

В интервью «Советскому спорту» Анатолий Малыхин поделился впечатлениями от боя, а также заявил, что в следующий раз выступит весной 2018 года.

- Я давно дебютировал в ММА, просто в базу Sherdog не заносили поединки. Четыре души уже есть на моем счету. Сейчас займемся тем, чтобы известный портал поправил мою статистику. Пока руки до этого не дошли.

- Какие ощущения после победы?
- Чувствую облегчение, что все закончилось. У меня был насыщенный год, в течение которого я стал чемпионом России по ММА, а потом и стал лучшим в мире. Ощущения прекрасные. Сейчас есть желание отдохнуть. Работу свою выполнил хорошо.

- Сначала вашим соперником должен был стать испанец. Почему сменился соперник?
- От боя отказались двое. Не знаю, почему так случилось. Это нужно спрашивать у моего тренера, он искал соперника.

- Вы очень быстро победили иранца. Он оказался не вашего уровня.
- На чемпионате России было много хороших соперников. После них иранец оказался для меня легким оппонентом. Внешне он выглядел устрашающе — много мышц. Но как только я его взял, то понял, что физически он слабый. До боя разбирали его поединки. Он ударник. Не знаю что на него повлияло. Может я такой хороший, может он переволновался. Для меня бой получился хорошим, для него — плохим.

- Это был дебютный турнир организации Golden Team. Оцените уровень проведения шоу.
- Организация была великолепной. Было много известных гостей, хорошие раздевалки. Все бойцы чувствовали себя прекрасно. Мне турнир понравился.Все было четко, быстро и качественно. Думаю, что у этого промоушена большое будущее.

Cтатьи | Анатолий Малыхин: За маленькие деньги в UFC не поеду

- Бои проводились не в «клетке», а в ринге.
- Мое дело выйти и подраться. Ринг это будет, или «клетка» - неважно. Конечно, в «клетке» мне биться удобнее, соперник не будет никуда уползать. Но и в ринге я себя хорошо чувствую. Зрителям всегда лучше наблюдать за поединками, которые проводятся в ринге.

- Когда планируете выступить в следующий раз?
- В марте 2018 года. Следующий турнир GTC состоится в декабре, но я там выступать не буду. Хочу отдохнуть головой и залечить травмы.

- Какие травмы, если не секрет?
- Сейчас скажу и все соперники будут знать. Пусть думают, что я просто устал.