Роман Мазуров: Куницкая не была готова к такому натиску Жустино

Известный комментатор Роман Мазуров назвал причины поражения россиянки Яны Куницкой в поединке с Кристиной Жустино в рамках UFC-222.
news

– Почему Яна Куницкая проиграла Кристине Жустино?
– Яна проиграла, потому что просто не была готова к такому натиску, первый же удар чуть не отправил ее в нокаут, попыталась что то сделать в клинче, но как только образовалась дистанция все шансы моментом улетучились, закономерный результат.

Cтатьи | Чуда не свершилось, а очень верилось. Куницкая проиграла Сайборг (видео)

– Стоило ли ей сразу выходить на бой с чемпионом?
– Конечно, не стоило выходить сразу на такой бой, но с другой стороны такая возможность выпадает порой раз в жизни, а кто-то за всю карьеру не в состоянии приблизиться к титулам, поэтому этот риск был оправдан и понятен.

– Есть ли такие бойцы, которые могут навязать Жустино конкурентный бой?
– Я вижу одну спортсменку, которая сможет составить конкуренцию «Сайборг». Это Аманда Нуньес, которая ей уже бросила вызов, и Крис его приняла, о чем и сказала в интервью после победы над Яной. Если честно, то победить «Сайборг» может только такой же «киборг» как она: с ударкой Холли Холм или Валентины Шевченко, и борьбой как у Нуньес и Ронды Роузи, тогда будут шансы.

– Насколько много Жустино «гоняет»?
– «Гоняет» она очень много и крайне мучительно, о чем свидетельствуют ролики о ее подготовке, но настолько грамотно, что всегда подходит к боям в оптимальной форме.

– Каковы были шансы Куницкой в этом поединке? Что можно сказать о ее перспективах в более легком дивизионе?
– Шансы Куницкой в этом бою, как мне казалось, были минимальны, что поединок и показал. Яна немного составила конкуренцию в клинче, но не более того, в процессе боя Крис позволяла себе работать с легкой улыбкой, видимо понимая, что соперница в ее власти.

– Нужно Куницкой спуститься в более легкий вес?
– Не думаю, что Яна должна менять дивизион на более легкий. По своей антропометрии она вполне вписывается в этот вес, и думается, гонять больше ей будет сложнее.

– Кто из наших девушек может оказаться в UFC?
– Честно говоря, не очень слежу за женскими боями, но думается, если Марина Мохнаткина подтянет ударку, и защиту от ударов, то с ее борьбой в UFC может что-то и получится.

Новости. ММА