Волков бьет Вердума, а Анкалаев терпит курьезное поражение в UFC. Неделя ММА

news

Успешный дебют Дмитрия Сосновского в UFC, очень глупое поражение Магомеда Анкалаева, очередной первоклассный бой в исполнении Александра Волкова и травма Федора Емельяненко. Традиционный обзор главных событий в смешанных единоборствах в рубрике «Неделя ММА».

Наши в UFC

В Лондоне (Великобритания) состоялся турнир UFC Fight Night 127, в рамках которого приняли участие трое российских бойцов. Дмитрий Сосновский и Магомед Анкалаев дебютировали в сильнейшей лиге мира, а Александр Волков вместе с Фабрисио Вердумом стали хедлайнерами европейского турнира.

Ученик Алексея Олейника Дмитрий Сосновский, известный своей яркой победой над Александром Емельяненко в 2014 году провел первый поединок за последние три года. Его соперником стал Марк Годбир. Сосновский, на которого фанаты возлагали большие надежды в UFC, провел бой не очень уверенно, но, все-таки, добился победы над соперником удушающим приемом во втором раунде. Дмитрий продолжил свою победную серию. Теперь на его счету 11 побед. Он, по-прежнему, не знает горечи поражений.

Другой российский спортсмен Магомед Анкалаев по очкам выигрывал у своего оппонента Пола Крейга, но в конце третьего раунда попался на «треугольник» и сдался. Удивительно, что это случилось за одну секунду до финального гонга. Непонятно, что произошло. Магомед мог бы и дотерпеть, мог бы и «уснуть», но одержать победу… Но, увы. Что случилось — неизвестно. Вероятно, секунданты российского спортсмена не смогли донести до своего товарища, что до конца поединка всего-навсего считанные секунды. Это поражение — одно из самых курьезных за всю историю ММА. Магомед потерпел первое поражение в своей карьере, которое будет сниться ему еще очень долго.

Главным событием бойцовского шоу стало противостояние Александра Волкова и Фабрисио Вердума. Фаворитом схватки был опытный 40-летний бразилец, но Волков одержал классную победу за счет правильного гейм-плана.

Ни один боец в мире не может драться здорово на продолжении всей краьеры. Рано или поздно — проигрывают все. Вердум уже не тот, что побеждал Федора Емельяненко и Кейна Веласкеса. Пенсия добралась и до него. Бразилец довольно ожидаемо выиграл первые два раунда, во время которых в партере наносил ущерб Волкову. Однако, сил на большее ему не хватило. Александр, переждав натиск соперника, в третьем раунде перехватил инициативу и разбил лицо Вердуму в одной из атак.У бразильца заплыл правый глаз — он им совершенно ничего не видел. В четвертом раунде Волкову удалось послать в нокаут бразильца и одержать четвертую победу подряд в UFC.

«Это одна из самых сложных моих побед. Но я этот бой прошел. Уверен, что самые сложные победы будут у меня впереди. Я думаю, что мы оба были немного расстроены нашими стратегиями. Меня расстроило то, что Вердума пришлось добивать, нанести несколько ударов в конце. Я надеюсь, что он не очень большой урон получил. Это бой и, к сожалению, мы должны свое дело делать на полную. У меня не было никакого злого умысла. Мы уважительно друг к другу относимся и, надеюсь, после боя будем общаться. «То, что мы когда-то тренировались с Вердумом, мне помогло. Я знал прекрасно о его навыках бразильского джиу-джитсу, но главным было – защищаться, по возможности атаковать, это сработало. Теперь я хочу титульный бой, я здесь ради него, кто знает, может уже следующий поединок будет за титул. Кормье или Миочич – не важно», - сказал Волков после поединка.

У Федора — травма!

29 апреля в США состоится четвертьфинальный поединок Гран-при тяжеловесов Bellator, в котором Федор Емельяненко сразится против Фрэнка Мира. На данный момент Последний император усиленно готовится к схватке в Старом Осколе вместе со своей командой и голландским тренером.

Фанаты Федора на фотографиях со сборов обратили внимание на перевязанное колено Емельяненко.

«Это бурсит (воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов), ничего серьезного. Федор тренируется в полном объеме без ограничений», - сказал один из тренеров Владимир Воронов.

А судьи кто?

8 апреля в Нью-Йорке состоится турнир UFC 223, главным событием которого станет бой Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова. Стали известны судьи и рефери, которые будут обслуживать соревнования в Barclays Center. Судьи: Сал Д'Амато, Дэвид Брюс, Гленн Троубридж, Дэвид Тирелли, Кристофер Ли и Дерек Клири. Рефери: Дэн Мираглиотта, Тодд Андерсон, Кит Питерсон и Роб Хайндс. Отмечается, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк ответственно подошла к выбору официальных лиц на UFC 223, поскольку этот американский город неоднократно становился местом принятия скандальных судейских решений. Достаточно вспомнить поединки Холли Холм - Жермейн Де Рандами и Крис Вайдман - Гегард Мусаси.

Абубакар Нурмагомедов выступит на турнире PFL

Менеджер Ризван Магомедов сообщил, что Абубакар Нурмагомедов летом начнет выступления в организации Professional Fighters League (PFL).

«Абубакар Нурмагомедов будет участвовать в Гран-при PFL, которое стартует этим летом, в весовой категории до 77 кг», - приводит ТАСС слова Магомедова.

Ранее сообщалось, что спортсмен, являющийся двоюродным братом другого российского бойца Хабиба Нурмагомедова, мог выступить на турнире UFC в Бразилии 3 февраля. В активе Нурмагомедова 14 побед и одно поражение в ММА. PFL (предыдущее название WSOF) была реорганизована в 2017 году. Всего в лиге будут представлены семь весовых категорий, а общий призовой фонд составит 10 млн. долларов.